Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр одним из первых в Украине использует систему ProZorro в сфере парковки

Днепр одним из первых в Украине использует систему ProZorro в сфере парковки

Днепр одним из первых в Украине определит операторов площадок для парковки с помощью электронного аукциона.

Торги пройдут на базе системы ProZorro.Sale. Такой опыт для Украины - фактически новый. Сейчас это - самый эффективный для города способ найти поставщика качественных услуг и обозначить прозрачный механизм получения средств от операторов парковок.

Сейчас на аукцион выставлено первые восемь площадок для парковки в разных районах города. Они расположены по адресам:

Для этих парковок еще не проводили конкурс на общих основаниях.

«Днепр сейчас показывает пример стране, как городская власть проявляет инициативу. Такая система выбора операторов парковок будет полезной и для потребителей услуг, и для городского бюджета. Не секрет, что отрасль парковки транспортных средств трудно назвать прозрачной в стране. Использование платформы ProZorro.Sale поможет сделать процесс открытым», - отметил директор КП « Горавтопарк» Дмитрий Омельченко.
Ранее подобный проект пытались реализовать в столице. В Днепре к инициативе подходят комплексно, поэтому в системе электронных аукционов будут освещены все документы, связанные с эксплуатацией парковок.

Так, до восьми вечера 30 августа претенденты могут загрузить на платформу все необходимые документы. При этом система не раскрывает количества и имен участников. Это обеспечивает максимальную прозрачность конкурса. В последний день августа проведут аукцион. Зарегистрированные пользователи смогут попасть на него через специальную ссылку-приглашение. Она должно прийти на электронную почту. Далее, в ходе торгов, будет определена максимальная ставка, которую готовы платить операторы. За процессом смогут следить все желающие.

У победителя аукциона проверят наличие необходимых документов, после чего заключат с ним договор об организации и эксплуатации площадки для парковки. Сведения об операторах также будут доступны каждому жителю города. На сайте можно будет посмотреть соответствующую информацию и обратиться к поставщикам услуг с предложениями или жалобами.

Если первые аукционы будут успешными, в мэрии Днепра подготовят соответствующую нормативную базу, чтобы и в дальнейшем определять операторов парковок на электронных торгах.

Как известно, ProZorro.Sale признали лучшим антикоррупционным стартапом мира на конкурсе Cитибанка. Разработку поддерживает ряд европейских организаций. Проект реализуется при финансовой поддержке Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) - первого в Украине и Молдове регионального фонда прямых инвестиций с капиталом 150 млн долл. США. Он был основан при финансовом содействии правительства США (через Агентство США по международному развитию (USAID) и общественной организации Transparency International Украина - украинского отделения известной на весь мир антикоррупционной организации Transparency International, созданной в 1993 году в Берлине бывшим директором Всемирного банка Питером Айген.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте