Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ничейная дорога: в Днепре водитель влетел в яму и повредил машину, а отвечать некому

Ничейная дорога: в Днепре водитель влетел в яму и повредил машину, а отвечать некому

В Днепре около 2 тысяч бесхозных дорог.

В Днепре водитель влетел в яму на проспекте Героев и повредил машину. Когда решил компенсировать убытки, выяснилось, что за автодорогу никто не отвечает.

Андрей серьезно повредил колесо автомобиля, когда попал в яму на проспекте Героев. Говорит, это уже третий раз за сезон. Ранее ремонтировал машину за свой счет, но терпение лопнуло. Вызвал полицейских, чтобы составить протокол и взыскать убытки с владельца дороги. Вот только найти его правоохранители не смогли.

"На сегодняшний день я не могу обратиться даже в суд, для того, чтобы взыскивать эти деньги, поскольку дорогу горсовет назвал бесхозной, дорога никому не принадлежит. У нас на сегодня нет балансосодержателя этой дороги, и, соответственно, требования свои мне предъявлять некому", - объяснил потерпевший Андрей Евстигнеев.
В горсовете говорят, бесхозных дорог, как проспект Героев, в городе около 2 тысяч. Брать на баланс их не собираются.

"Сегодня, из-за ограничения средств, принятие на баланс дороги на пр. Героев, не планируется", - ответили нам на запрос.
Впрочем патрульные другого мнения: дорога должна кому-то принадлежать.

"Так не бывает у нас в государстве, что она не находится на балансе ни у кого. Дороги принадлежат территориальным громадам, в нашем случае это наши органы местного самоуправления. Если это случилось на территории города Днепра — это наша городская власть, она отвечает за данный участок дороги", - сообщает старший инспектор патрульной полиции в области Александр Кориш.
Так кто должен отвечать — до сих пор не ясно. Юрист советует обращаться в исполком. Там знают, кто отвечает за бесхозные деревья и ничейные дороги.

"Выяснилось, что данный участок дороги не перебывает на балансе ни у горсовета, ни у КП, никто за ним не следит. Потерпевший, имея на руках ответ, что дорога действительно не пребывает на балансе, может предъявить иск к исполкому городскому совету о компенсации этого ущерба", - говорит юрист Антон Деньгуб.
Сдаваться Андрей не планирует. Хочет добиться, чтобы дорогу таки отремонтировали.

Напомним, что в марте из-за ям на пр. Нигояна за несколько часов 9 машин потеряли колеса. Тогда выяснилось, что проспект Нигояна также не имеет балансосодержателя. Также в марте горсовет Днепра принял решение, согласно которому владельцы автомобилей, получивших повреждения из-за ям на дорогах, могут рассчитывать на компенсацию ущерба в рамках досудебного урегулирования споров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Hill1961  (02.10.18 09:52): Уже есть практика Верховного суда по поводу взыскания такого ущерба... Ответить | С цитатой
Комент  (28.08.18 11:12): А ещё у нас нечейные полицейские! Ответить | С цитатой
.1.  (28.08.18 10:33): так если ничийная дорога, значит можно с ней делать что угодно, например дом построить Ответить | С цитатой
zzz  (28.08.18 10:16): Влетел? Может, не надо летать, для начала? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (28.08.18 10:02): Видимо не местный. Все водители знают эти ямы и объезжают их...Каждый день там езжу.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте