Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанин расстался с «Ниссаном» из-за долгов за тепло

Каменчанин расстался с «Ниссаном» из-за долгов за тепло

Коммунальное предприятие «Тепловые сети» ведет активную подготовку к началу нового отопительного сезона.

По уже сложившейся недоброй традиции, при подготовке одной из главных проблем остаются деньги, точнее, их отсутствие. Причина нехватки – низкая платежная дисциплина населения. «Теплосетям» приходится прибегать к самым «драконовским» мерам для того, чтобы хоть как-то «выбить» деньги за потребленное тепло у злостных неплательщиков, пишет 5692.

Очередная такая история произошла 22 августа на перекрестке возле так называемого «Волчьего горла». Там полицейский патруль остановил легковой автомобиль «Ниссан» за нарушение правил дорожного движения. Когда полицейские «пробили» машину по своей базе данных, оказалось, что она значится в аресте. Хозяин «Ниссана» задолжал за отопление пятизначную сумму, «Теплосети» обратились с иском в один из судов Каменского. Как и следовало ожидать, суд вынес решение в пользу тепловиков – гражданин обязан погасить долги, а пока арестовали его имущество, квартиру и машину. Вот поэтому «Ниссан» и попал в «черный список».

После сигнала от полиции, на место прибыли представители исполнительной службы Заводского района, которые оформили все документы. Владельцу «Ниссана» пришлось продолжить путь пешком – машину отбуксировали на штрафплощадку, где она будет находиться до тех пор, пока владелец не выполнит решение суда и не рассчитается с долгами перед «Теплосетями», а также не выплатит стоимость хранения автомобиля на штрафплощадке.

- Мы постоянно говорим каменчанам – не допускайте долгов, иначе мы просто не сможем вовремя и без сбоев начать отопительный сезон! Многие относятся с пониманием, платят вовремя, за что им огромное спасибо! Но есть и такие, которые почему-то решили, что за тепло платить совсем не обязательно, причем среди них немало вполне обеспеченных людей, имеющих недешевые машины, хорошие квартиры и земельные участки. К таким людям мы относиться будем соответственно – идти на крайние меры, требуя погашения долгов через суд. Давайте не доводить ситуация до той, которая была 22 августа на «Волчьем горле»! – говорит заместитель генерального директора «Теплосетей» Евгений Дейнега.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (29.08.18 17:25): Какая нах платежная дисциплина. Платежеспособность населения!!! Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (29.08.18 15:41): И тут вопрос ..
АВТОМОБИЛЬ - ЭТО РОСКОШЬ ИЛИ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЭНИЯ??
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (29.08.18 15:40): "..низкая платежная дисциплина населения.." - а, можэт таки зачастую,- нэспроможнисть, або низкая способность? - некотором придётся сложыть челюсти на полку.. за спиной только обшарпанные обои из газет "Пенсионер".. и табуретка у лампочки.. Ответить | С цитатой
Горожанин  (29.08.18 13:31): Если все так просто , то чего долги населения растут и такой вид услуг как горячая вода и забыли уже??? Одно слово п...ы! Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (29.08.18 11:27): Это всё потому что он кремлёвскопутинский агент, получает эвропейскую зарплату(пенсию), у него безвиз, а он видите ли зажал за отопление! Ответить | С цитатой
Коммунальный платеж как ипотек  (29.08.18 10:57): Уровень оплаты за коммунальные услуги стал похож как платеж за ипотечный кредит. Ответить | С цитатой
TJ  (29.08.18 10:43): Возможно, не хотят платить за ту бормотуху, что вы газом называете. За знание химии вам, работники теплосети, твёрдая 5. Да и предпринимательского таланта вам не занимать.
P.S. Вот таким образом во многих отраслях и как на промышленном, так и бытовом уровне: молоко с водой, асфальт с землёй и т.д.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Zlodey  (29.08.18 10:33): Все правильно сделали.
А то развелось умников - услугами пользуются, а платить не хотят. Еще и отмазки лепят: типа, качество услуг их не устраивает. Не устраивает - пиши заяву, обрежут трубу и не плати больше никогда в жизни, делов-то!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Местный  (29.08.18 10:11): Rоммунальное предприятие «Тепловые сети» ведет активную подготовку к началу нового отопительного сезона.

Вы хоть читаете то что пишете???
Ответить | С цитатой
Александр  (29.08.18 09:49): О и это правильно, по чаще так и будет порядок, а то ниссан хочу, а платить комунальные не хочу. Ходи пешком, может ума наберешься, голова эбонитовая Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте