Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михайленко: То, что Днепр-1 будет среди претендентов на лидерство, это уже понятно по старту сезона

Михайленко: То, что Днепр-1 будет среди претендентов на лидерство, это уже понятно по старту сезона

Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко подвел итог матча с ПФК "Сумы".

- Этот матч можно разделить на две части - то, что происходило на поле до первых двух голов, и на то, что уже было дальше. Сначала соперник контратаковал и довольно остро, а после двух голов мы уже полностью взяли игру под свой контроль, и хозяева думали только о защите. Мы довольны и результатом, и отношением ребят к игре, так что считаю, что победа вполне заслужена.

- Как вам соперник?

- Мне трудно сказать, это все же не мое дело, и я в первую очередь следил за своей командой. Я видел первые игры вашей команды, но сейчас "Сумы" попали в трудную ситуацию, поэтому я хочу пожелать им выбраться из этой безголевой серии из поражений.

- Какая задача перед вашей командой?

- Мы хотим в Премьер - лигу.

- В прошлом матче Чичиков отличился голом, сейчас также, хотя различные специалисты и болельщики его много критиковали за то, что Алексей не очень результативно действует. Он входит во вкус голов?

- Мы его не критиковали, он хорошо работает. Другой вопрос в том, что он долго играл в "Зирке", которая действовала совсем в другом стиле, чем наша команда, поэтому для адаптации нужен определенный срок, и два месяца в команде это еще не достаточное время, чтобы требовать от него полного понимания. Он игрок опытный, обладает хорошими качествами, которые нам будут помогать, и уже помогают: его забитые мячи, нацеленность на ворота - все это уже есть. И, на мой взгляд, со временем он будет играть все лучше и лучше.

- Вы говорили, что команда будет набирать форму по ходу сезона. Позади уже семь туров. Как оцените сейчас уровень игры подопечных?

- Мне кажется, то место, которое мы занимаем, и та статистика, показывает нашу игру, говорит о том, что мы на хорошем уровне в Первой лиге. Мы все матчи проводим с позиции силы, с большой игровым преимуществом. Забили больше всех, по пропущенным голам у нас также один из лучших показателей - меньше только у "Оболони" и "Колоса". Поэтому нам нужно увеличивать преимущество, становиться сильнее, как команде и добавлять во взаимопонимании. А если говорить о старте чемпионата, то есть много хороших команд - "Волынь", "Авангард", "Колос", "Ингулец", посмотрим дальше на ту же "Оболонь-Бровар", в которой сейчас будет серьезный экзамен в Луцке, и на другие команды, которые будут претендовать на самые высокие позиции. Ну а то, что мы будем среди претендентов на лидерство, это уже понятно по старту сезона.

- Многих лидеров команды нередко провоцируют на поле, за что они получают карточки. Как вы на такое реагируете?

- Надо быть более терпеливыми к этому, спокойнее относиться к обычным игровым ситуациям. То, что ребята не хотят уступать - это здорово, но турнирная дистанция достаточно длинная, и нам нельзя терять игроков, из-за глупых карточек, поэтому мы, конечно, говорим с футболистами на эту тему и до, и после матчей. Однако, футбол - игра эмоциональная, и то, что происходит на поле говорит о том, что мы ни в чем, ни кому не хотим уступать, а стремимся побеждать в каждом эпизоде, и в каждой игре.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте