Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В новом реабилитационном центре при больнице «Соленый лиман» проходит лечение уже вторая группа воинов

|«« «« »» »»|

Реабилитационный центр для АТОшников при областной больнице «Соленый лиман» в июле 2018 года реконструировала Днепропетровская облгосадминистрация. Сейчас на лечении – уже вторая группа бойцов.

«Создаем на Днепропетровщине комфортные условия для реабилитации воинов АТО. В 2017-м открыли реабилитационный центр при областном госпитале ветеранов. В 2018 году создали еще один – при больнице «Соленый лиман». Теперь там современное оборудование и уютные палаты для оздоровления бойцов, – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталья Шулика. – Выздороветь помогают не только опытные врачи, но и домашний уют».

Сейчас на отдыхе уже вторая группа АТОшников – около 40 человек. Они проходят физиотерапевтические процедуры, занимаются лечебной физкультурой и принимают грязевые ванны.

В центре18 комфортных палат для отдыха Курс лечения – 21 день.

«Всем бойцам это необходимо. Хорошо, что есть такой центр. Здесь получаешь хорошую психологическую разгрузку», – поделился АТОшник Олег Зайцев.

Изюминка центра – комната с фито-стеной. Здесь АТОшники отдыхают, играют в настольные игры.

Эффективность реабилитационного центра отметила и литовская делегация, которая на днях посетила «Соленый лиман».

«Замечательно, что есть место, где бойцы могут пройти высококачественную, действительно европейскую реабилитацию бесплатно. Я рад, что такие практики сейчас внедряются именно на Днепропетровщине. Когда государство заботится о солдате, он чувствует себя гораздо сильнее и увереннее», – сказал начальник литовского реабилитационного центра Ричард Ланаускас.

Реабилитационный центр открыла Днепропетровская облгосадминистрация.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте