Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Краснополья жалуются на тлеющую свалку

Жители Краснополья жалуются на тлеющую свалку

В плену дыма и смога. Вблизи Краснополья тлеет свалка. Расположена она рядом с мусоросжигательным заводом, который не работает около 5 лет. Груды хлама регулярно поджигают, а местные дышат ядовитыми веществами.

С жителями общался корреспондент Деталей на 34 телеканале.

Полгектара свалки в огне. Около двух лет у мусороперерабатывающего завода тлеет мусор. А в трех сотнях метров жилые дома. Люди говорят, от смога и духоты особенно страдают во влажную погоду.

У некоторых от ядовитого дыма начались проблемы со здоровьем.

Мусоросжигательный завод уже 5 лет не работает. Но местные говорят, мусор все еще привозят.

После закрытия завода территорию сдавали в аренду.

Повлиять на ситуацию пытались и местные активисты, однако дело с места не сдвинулось.

"Написал в экологическую инспекцию, но мне никто не дал ответа. Я через месяц поехал в это учреждение и мне сказали, что нужно привезти документацию", - жалуется активист Александр Дзюба.
За ответом мы обратились в горсовет Днепра. Там объясняют - территория им не принадлежит.
"В адрес департамента экологической политики поступают жалобы от жителей Диевки и Краснополья на неприятно запах. Территориально, свалка находится за Днепром и не входит в нашу компетенцию", - говорит заведующий сектором городского департамента экологической политики Евгений Кобяков.
Департамент экополитики города, в свою очередь, обратился в государственную экологическую инспекцию. Однако ответа не получил.

Пока чиновники решают бюрократические вопросы, около полутысячи жителей Краснополья и Диевки дышат дымом со свалки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (18.11.19 23:36): Нормализовался воздух Ответить | С цитатой
Сергей  (28.09.19 09:03): всю ноч до сих пор воняет дымом и гнилью Ответить | С цитатой
Iван  (02.09.19 19:44): Доброго дня. Рiч у тому що бiля Крснопiлля е два смiтезвалища. Знаходяться звалища бiля криворiзької траси, одне на територiї не працючого смiттеспалювального заводу (бiля нього). Далi: хтось "невiдомий" пiдпалюе це звалище у 2018 роцi протягом 5-7 днiв на тиждень починаючи з 20-22:00 до 9:00 протягом року. Хiмiчний дим за допомогою вiтру рухается по балцi у сторону шинного заводу i осiдае у оселях жителiв Краснопiлля та в їхнiх легенях (що е дуже небезпечным для людей).
Дуже схоже на те що палять хiмiчнi вiдходи якогось пiдприемства бо дим е однаковим. Далi бiльше: завдяки обуренню жителiв Краснопiлля та у спiвпрацi з владою у 2018 вдаеться зупинити пiдпали та дим, але близько середини лiта 2019 пiдпали починаються знов. Ось останнi зафiксованi записи про дим у 2019 роцi: Понедiлок 19 серпня 19.30, Субота 24 серпня з 20:00-7.00, Пн-Субота 31 серпня 23.00-8.00, Сб-Недiля з 20.00-9.00, Нд-Понедiлок 23.00-7.00.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Красного Раена  (25.07.19 15:05): Живу в Краснополье,в 4 км от резиновой свалки но никакой вони я не чувствую,только иногда ночью или после дождя серой и амиаком Ответить | С цитатой
Житель Красного Раена  (25.07.19 14:56): я не чувствую запах и у меня нос забит Ответить | С цитатой
тревога  (24.07.19 08:30): 24.03.2018 в краснополье воняет биотходами Ответить | С цитатой
Иван  (08.09.18 08:42): Кто из Краснополья отпишитесь необходимо предпринимать какие-то действия - они уже з...ли с этой свалкой, дело может дойти до радикализма если вопрос не будет решен. Отпишитесь кто кто тут активист, депутат, и прочие люди которые могут помочь в решении этого вопроса. Готов подключится к действиям - написать заявления, подписать коллективную жалобу, походить по чиновникам и прочие. Спасибо. Ответить | С цитатой
Жители ж/м Красный Камень.  (05.09.18 09:37): А на Красном Камне больше 10 дней стоит вонь невыносимая и днем особенно ночью. Чем занимается наша экологическая служба. Почему не принимают ни каких мер к этим нерадивым заводам? Ответить | С цитатой
Житель Днепра.  (05.09.18 09:20): Были в этом районе -31.08.2018г - смотрели всю территорию в районе между Краснопольем- Западным- Диёвкой -1 - Диёвкой -2 (осмотр занял - шесть часов!).
1. В районе закрытого мусоросжигательного завода горит мусор , шины- стоит сплошной дым, ветер слабый- дым в такую жару стелится по земле;
2. В райне 4 горбольницы (Западный) - присутствует сильный запах дыма от гоящей свалки на закрытом МСЗ и запах от коксохимического завода.
3. В районе Диёки -1 ( ул.Чугуевская) - запах от стихийной свалки мусора (150 м от крайних домов - гадим под себя) и сильный запах разлагающихся биологических отходов неизвестного происхождения в районе ст.Войцеховской.
4.В районе Диёвки-2 - сильный запах горелой резины ( реальный источник - горение мусора на мусоросжигательном заводе и НИЧЕЙНОЙ свалки бывшего шинного завода.
5. Свалка шинного завода- сильный запах разлагающихся биологических отходов (ВОНЬ !!!), на свалку свозят также промышленные отходы (пыль)- славо богу ,нет сильного ве
Ответить | С цитатой
Ник  (04.09.18 22:11): И пока завод простаивает местные жители вывозят свой мусор за тридевять земель, а гадят тут чужие... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте