Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 05 июня 2025
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Битва сильнейших: В Днепре на День города устроили чемпионат мира по стронгмену

Битва сильнейших: В Днепре на День города устроили чемпионат мира по стронгмену

Сильные люди из разных стран мира съехались в Днепр, чтобы 8 сентября принять участие в мировом чемпионате Arnold Amateur Srongman World Championship-2019 (USA). Такая «битва» силачей в Украине происходит впервые. Это - абсолютная весовая категория.

«Я рад, что в «железном городе» собрались действительно «железные» люди. Пусть победит сильнейший», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Обладатели первого и второго мест чемпионата получат квалификацию на турнир Арнольда Шварценеггера, который следующей весной будет проходить в США.

Сейчас же представители Украины, Румынии, Эстонии, Беларуси, Молдовы, Словакии и Польши демонстрируют физическую мощь в пяти силовых упражнениях. Стронгменам необходимо осилить снаряды весом от 150 кг. Еще одна задача - сдвинуть с места грузовик весом 15 тонн.

«В Днепре происходит неповторимый праздник. Поэтому всем сегодня хорошего дня и ярких эмоций», - сказал главный судья чемпионата, самый сильный человек мира Василий Вирастюк.

В облегченной версии некоторых богатырских упражнений себя смогут испытать и зрители чемпионата. Также ожидают показательное выступление украинского атлета, президента Федерации стронгмена Украины Сергея Конюшка.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (10)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (7)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте