Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне развлекаются на ярмарке

|«« «« »» »»|

В День города на проспекте Яворницкого проходит традиционная ярмарка.

Глечики, петриковка, брыли, вышиванки, бусы, мед, пряники, дывни – на ярмарку на проспекте Яворницкого горожане приходят за традиционными товарами и пообщаться с мастерами.

«Какая же ярмарка без медовухи? – зазывает к своему прилавку пасечник. – Прбуйте вино медовое и мед. Пора покупать на зиму, мед в этом году отличный».

И любители медовухи подтягиваются к его прилавку на дегустацию. Здесь тебе терпкое вино из гречневого меда, нежное из акациевого и легкое из весеннего разнотравья. Пасечник советует попробовать и пряники медовые, которые специально к ярмарке испекла его жена.

Детворе покупают пряники, дывни, всевозможные свистульки и сопилки, веночки, бусы и браслеты. Себе же взрослые присматривают вышиванки, глиняную посуду и сувениры, расписанные петриковскими мастерами.

«Я каждый год начинаю праздник День города с этой ярмарки и еще ни разу не уходила без покупки – всегда нахожу что-то себе и внукам, - делится Алла Матвеева. – Вот сегодня купила симпатичную тканевую сумку, хочу еще красивую скатерть присмотреть. Сейчас похожу здесь и пойдем на набережную – там сегодня тоже много всего интересного».

«Квартал искусств» (так официально называют ярмарку) в этом году собрал сотни мастеров не только из Днепра, а и из близлежащих городов: Новомосковска, Запорожья, Харькова и Киева. Они готовы не только раз в год приезжать, а и чаще, ведь днепряне с радостью раскупают их изделия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (10.09.18 12:02): С каждым годом ярмарка все скуднее и скуднее! Департамент культуры не хочет этим заниматься, не приглашает мастеров со всей Украины . 80% товара из Китая. Без полива загнется любое дерево, так и ярмарка скоро самоликвидируется. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте