Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Илларионово строят детсад по современному европейскому проекту

|«« «« »» »»|

Посреди Илларионов о Синельниковского района кирпичик за кирпичиком вырастает современное двухэтажное здание – будущий детский сад на 115 мест. Здание оригинальной архитектуры – в форме сот. Акцент – на энергоэффективности.

На территории уже есть собственная альтернативная котельная. На крыше установят солнечные батареи. В помещении – много света. Здание – с « секретом ». Внутренний дворик, в котором пол с подогревом. Сооружение уже готово – очередь за внутренней отделкой. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«По всей области создаем дополнительные места в существующих дошкольных учреждениях и возводим «с нуля» новые, по современным оригинальным проектам. Модерновый и энергоэффективный детский сад вскоре будет и у детей Илларионово», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Для жителей Илларионово очереди в детсады – обычное явление. Даже три дошкольных учреждения не решают проблемы. Садики – переполнены.

Поэтому когда год назад Днепропетровская облгосадминистрация начала масштабное строительство, местные мамочки обрадовались. В поселке появится новый современный детский сад. Наконец-то малышам будет где развиваться, а родители смогут пойти на работу.

«Этот садик очень нужен поселку. Мы довольны, что областная власть выделила средства на строительство современного учреждения именно в нашем населенном пункте», – отметила зампредседателя поселкового совета Илларионово Татьяна Беспятая.

Новый садик – по современному европейскому проекту. Электричество будут вырабатывать солнечные панели, отопление – благодаря альтернативной котельной.

Внутри – много пространства и света. Проектировщики продумали, чтобы днем в помещение всегда попадали солнечные лучи. Здание – с внутренним двориком. Пол будет с подогревом, чтобы таял снег.

Сооружение с современной крышей и большими энергоэффективными окнами готово. Уже начали обустраивать разноцветной плиткой фасад. Смонтировали все коммуникации. Можно подключать батареи и электроприборы. Сделали и современную вентиляцию.

«Как и каждой маме, хочется, чтобы мой сыночек попал в лучший детский садик, где все новое. Где ему будет комфортно и куда он будет ходить с удовольствием, – поделилась жительница Илларионово Карина Ивашко. – Поэтому ждем новый садик с нетерпением».

Строители уже обустраивают территорию. Начали укладывать тротуарную плитку и готовить основание под асфальт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sozercatel  (11.09.18 22:34): И так здорово, что уничтожили часть местного парка. Просто красота! Ответить | С цитатой
Родитель  (11.09.18 20:21): И во сколько обойдётся сдать ребёнка в этот детсад? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте