Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «Днепр - центр инноваций»

Эксперт: «Днепр - центр инноваций»

Днепр вошел в рейтинг самых инновационных городов мира.

Днепр занял 479 место из 500 самых инновационных городов мира. А в рейтинге среди развивающихся стран наш город на 38 месте из 53, сообщает председатель правления «Комитета избирателей Украины» в Днепропетровской области Станислав Жолудев.

«Для того, чтобы сделать город ещё более инновационным и продвинутым, в Днепре внедряется проект Smart City, - говорит Жолудев. – Это и программа «Безопасный город» и умные остановки и электронные очереди и многое другое».

В дорожно-транспортной инфраструктуре это Wi-Fi-остановки, GPS-мониторинг, «умные табло», возможность оплатить проезд в транспорте по QR-коду или с помощью валидатора.

В систему «Безопасный город» входят 350 камер, размещенных по всему городу. До конца года планируется установить ещё 92 камеры, в том числе 10 – роботизированных, сообщает Жолудев. Изображения с этих камер передается в единый диспетчерский центр, которым пользуются все службы города. Новый «Контакт-центр» связан с работой коммунальных предприятий и куда приходят все аварийные обращения.

К Smart City относят и проект, который реализуется в медицинских учреждениях Днепра. Через электронную очередь на прием к врачам записались более полумиллиона пациентов.

«Также в Днепре устанавливаются смарт-деревья с муниципальным Wi-Fi. Также у нас появились умные мусорные баки, которые дистанционно сообщают о своей наполненности. Это элементы инновации, которые позволяют лучше управлять инфраструктурой, оперативней реагировать на проблемы», - резюмирует эксперт.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте