Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 14-16 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 14-16 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 14-16 сентября 2018 г.

Travelling - концерт-перфоманс Назгуль Шукаевой

Travelling - концерт-перфоманс Назгуль Шукаевой

14 сентября можно отправиться в мистическое «звуковое путешествие».

Концерт-перформанс, в котором будут звучать тибетские чаши, гусли, флейты из разных уголков мира и уникальный вокал (от горлового пения до сопрано) певицы из Казахстана Назгуль Шукаевой, пройдет в Арт-Центре Квартира 14 сентября в 19:00.

15 сентября с 12:00 до 17:00 в Квартире состоится вокальный семинар от Шукаевой.

Концерт академічного оркестру у симфонічно-лазерному шоу «Планети»

Концерт академічного оркестру у симфонічно-лазерному шоу «Планети»

14 сентября можно побывать на концерте симфонического оркестра с лазерным шоу.

В исполнении оркестра Днепропетровской филармонии прозвучит симфоническая сюита Густава Холста «Планеты». За создание визуальных, «космических» эффектов будет отвечать мастерская «Оригінальне світло».

Состоится «космический концерт» в Филармонии. Начало в 19:00.

Space ambient

Space ambient

14-15 сентября можно посетить музыкальную программу в Планетарии.

Пройдут праздничные концерты с лазерным шоу, посвященные 50-летию Днепровского Планетария.

Начало в 19:00.

Interpipe Tech Fest 2018

Interpipe Tech Fest 2018

15-16 сентября будет проходить самый крупный Технический фестиваль в Восточной Европе.

Технические инновации, космическая индустрия и «техно-соревнования» - такова программа третьего Interpipe Tech Fest. Здесь посетители смогут увидеть достижения украинской промышленности, выставку того, что может предложить миру украинская космическая отрасль, новый украинский БТР, новинки альтернативной энергетики и много другого самого разного из сферы современных технологий. Также будут проводиться различные технические состязания вроде боев роботов, соревнования по авиа- и судомодельному спорту, кибертурниры, будут читаться лекции и будет представлена публике научно-популярная литература.

Звездным гостем фестиваля станет представитель НАСА Майкл Хесс, который занимает должность заместителя председателя научного центра Линдона Джонсона.

Пройдет Технический фестиваль в Лавине.

Дігерство. Похід в підземну дренажну систему

Дігерство. Похід в підземну дренажну систему

15 сентября есть возможность прогуляться по подземельям города Днепр.

На данной экскурсии можно побыть исследователем подземных видов Днепра. Прогулка пройдет по дренажной системе центра города при температуре 5-8 градусов Цельсия, поэтому одеваться нужно соответственно «подземной погоде» и не забыть про обязательную шапку или косынку. Заброды и фонарики будут выданы организаторами похода.

В поход по подземелью приглашаются любители необычного в возрасте от 18 лет, либо дети в возрасте от 14 лет в сопровождении родителей.

Обязательна предварительная запись на экскурсию хотя бы за сутки до ее начала.

Подробнее детали можно узнать по тел.: (056) 788 00 56, (068) 68 22 557, (066) 38 45 093.

Начало в 11:00.

Петриківський дивоцвіт – 2018

Петриківський дивоцвіт– 2018

15 сентября будет проводиться фестиваль «Петриківський дивоцвіт».

Спортивные игры, казацкие забавы, мастер-классы, конкурсы, художественные изделия и выступление популярных музыкальных коллективов – такова программа «Петриківського дивоцвіта 2018».

Хедлайнером фестиваля будет Ирина Федишин.

Перевозки в Петриковку будут осуществляться от Цирка.

Небесні механіки: Нова історія

Небесні механіки: Нова історія

15 сентября представят научно-популярную программу для самых маленьких любителей астрономии.

В Планетарии дети в возрасте от 5 лет смогут получить в доступной и увлекательной форме информацию об устройстве нашей Вселенной.

Начало в 11:00 и 13:00.

ATB DNIPRO MARATHON 2018

ATB DNIPRO MARATHON 2018

15-16 сентября можно будет принять участие в забегах различной протяженности.

Это масштабное беговое мероприятие в прошлом году собрало почти две тысячи бегунов. Такую привлекательность ATB DNIPRO MARATHON получает не только за счет того, что участники популяризуют здоровый образ жизни, но и потому, что обычные любители бега могут пробежаться наравне с лучшими украинскими марафонцами. В программе забеги на 42, 195 км, 21, 0975 км, 5 и 10 км, эстафеты и детские забеги.

Подробнее о программе мероприятия и об условиях регистрации можно узнать здесь.

UA RIDERS CUP 2018. Финал

UA RIDERS CUP 2018. Финал

16 сентября состоятся состязания по мотоспорту среди любителей и профессионалов.

Финальные заезды в национальном любительском моточемпионате UA Riders CUP будут проводиться на лучшем картодроме Украины, расположенном в городе Каменское. В программе мотосостязаний гонки на мотоциклах в пяти классах, мотофристайл, выставка мотоциклов, гонки на специальных мотороллерах, заезды «Мотоджимхана». Развлекать зрителей и поддерживать гонщиков будет группа поддержки черлидинга «Angels». Для детей будет оборудована специальная развлекательная зона.

Пройдут соревнования на картодроме «DniproKart». Начало в 9:00.

Бачити Всесвіт: подорож фотону

Бачити Всесвіт: подорож фотону

16 сентября будет представлена программа о восприятии света и интересных космических объектах.

В программе будет рассказываться о биологии восприятия света и об объектах вроде звезд, которые свет излучают.

Приглашаются любители астрономии от 12 лет.

Программа пройдет в Планетарии. Начало в 13:00.

Кино группа «Antreten»

Кино группа «Antreten»

16 сентября можно отправиться на просмотр и обсуждение фильма режиссера Рубера Эстлунда «Квадрат».

Кинофильм «Квадрат» созданный кинематографистами Германии, Дании, Франции и Швеции снят в стиле социальной сатиры, в которой нашлось место для трагических и комедийных сюжетов. В киноленте раскрывается мир современного искусства и медиа.

Увидеть киноленту «Квадрат» и обсудить ее сюжет можно в Арт-центре Квартира. Начало в 17:00.

Мульт недели!

Тайна дома игрушек

Тайна дома игрушек

Смотрите новую анимационную ленту , рассказывающую о приключении инопланетного робота и фарфоровых игрушек.

Инопланетный робот по имени Таймбот, прилетев на Землю, попадает в магазин игрушек. Здесь он знакомится с местными обитателями, которые рассказывают ему о неких мистических и пугающих персонажах, среди которых «Правитель Подземелья» и его прислужники крысы Шмыгун и Пискун. После этого неожиданно пропадает их подружка Мэй и Таймбот с игрушками отправляется на ее поиски.

Смотрите в кинотеатрах города!

Город, в котором не ходят деньги

Город, в котором не ходят деньги

Смотрите фантастический фильм украинского производства, снятый по повести Кузьмы Скрябина!

Среди всего творческого наследия, которое нам оставил музыкант Кузьма Скрябин, нашлось место даже для фантастической повести. Если кто-то не знал о том, что Кузьма писал фантастику, то теперь он сможет познакомиться с его творением, причем сможет это сделать сразу в формате кинофильма.

В этой кинокартине рассказывается о девушке по имени Алиса, которая переживает нелегкий период в своей жизни: она рассталась со своим парнем, ее уволили с работы, и теперь героиня не видит никаких перспектив в своем будущем. В этот момент она находит билет в какое-то непонятное место, неизвестно как оказавшийся в ее квартире. Алиса решает туда отправиться. Там она встречается со странными людьми и переживает какие-то странные события. Все обитатели этой странной местности попали туда не от хорошей жизни, и как выбраться обратно оттуда, совершенно непонятно.

Кинокритики, посмотревшие этот фильм, обнаружили в нем некие отголоски философии Ницше, иронию свойственную Тарантино и отголоски советского стиля мышления.

Когда падают деревья

Когда падают деревья

Смотрите кинодраму, показывающую историю из жизни жителей украинской провинции.

Кинолента рассказывает о жизни девушки Ларисы и ее двоюродной пятилетней сестры Виты. Лариса устала выслушивать поучения бабушки, которую больше всего беспокоит «что скажут люди». Ее измученная мать тоже не поддержка, а ее парень по кличке Шрам связан с криминалом. Единственным выходом для Ларисы и Шрама становится побег от родственников и бандитов.

Легендарный Хищник возвращается!

Хищник

Хищник

Киновселенная хищников пополнилась еще одной картиной!

Впервые история о столкновении с инопланетной расой Хищников была продемонстрирована в 1987 году. В фильме рассказывалось о том, как американские военные столкнулись в джунглях с инопланетными охотниками, и для того, чтобы выжить, им пришлось отказаться от современного земного оружия и прибегнуть к опыту первобытных охотников. В этой киноленте главного борца с инопланетянином Хищником сыграл Арнольд Шварценеггер. Фильм сразу стал культовым, и вскоре были сняты его продолжения, а также на его основе созданы видеоигры и игрушки.

В новом фильме будет рассказана история бывшего морпеха, который обнаружил эту злобную расу на Земле и его сына аутиста, который способен с необычайной скоростью осваивать новые языки, что стало весомым подспорьем в схватке с инопланетными монстрами.

Уже в городе!

Выставка Николая Малышко «Сув'язь»

Выставка Николая Малышко

Продолжает работу выставочный проект, демонстрирующий связь личности и искусства на примере скульптора Николая Малышко.

В экспозиции выставки представлены работы одного из самых известных современных украинских скульпторов лауреата Шевченковской премии Николая Малышко и текстовые материалы, рассказывающие о его жизни. Так, по идее авторов проекта, зритель сможет более полно осознать и прочувствовать то, каким образом связано произведение искусства с жизнью его создателя.

Проходит выставка в Художественном музее.

Скоро в городе!

ВИЙ

Вий

18 сентября будет демонстрироваться гоголевский «Вий» в юмористическом формате.

История о студенте Хоме Бруте и ходячем трупе панночки вряд ли кому-то покажется смешной… но спектакль от «Современного танца» покажет, что даже эта ну никак не смешная история может стать вполне юмористической.

Покажут «смешной Вий» в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

D.A.R.S. Vintage Car Fest

D.A.R.S. Vintage Car Fest

22-23 сентября пройдет выставка эксклюзивной автотехники.

Более 100 единиц техники! Американские, немецкие и советские олдкары можно будет увидеть на этом авто-фесте в Бартоломео.

Начало в 10:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте