Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чем удивит iPhone XS?

Чем удивит iPhone XS?

В ожидании нового iPhone XS ежедневно появляется множество слухов и догадок о том, каким же он будет. Надеемся, новинка затмит другие модели iPhone сочетанием всех уникальных разработок Apple, новыми «фишками» и улучшениями от FaceID до автономности.

Интернет-магазин электроники и бытовой техники stylus.ua предлагает вместе разобраться, каким же может быть iPhone XS. Мы собрали все слухи, факты и подробности о предстоящей новинке и спешим поделиться с вами.

Дизайн iPhone XS и

Предположительно, iPhone XS и iPhone Max выйдет с дисплеем 6" и 6.5'' соответственно. По версии ресурса KGI, смартфоны с OLED-дисплеями диагональю 6" и 6.5'' должны поставляться в отделке Space Grey, Silver и в новой золотистой расцветке.


С выходом iPhone X, компания Apple задала безрамочную тенденцию, которую уже переняли многие производители смартфонов. Новинки тоже получат безрамочный дизайн, с вырезом в верхней части экрана (возможно вырез станет меньше). Вместе с «челкой» разместятся фронтальная камера, датчик распознавания лица FaceID и другие индикаторы. Айфоновскую «челку» удачно подхватили и другие производители смартфонов, поэтому такой дизайн нельзя назвать проигрышным, сколько бы хейтеров не собралось вокруг выреза Айфон Х.

Кнопки Home не будет, а сканер отпечатка пальцев уйдет в небытие. Защита данных будет возложена на Face ID. Основная камера так и останется в углу задней панели и получит двойной объектив с вертикальным расположением. Корпус, по версии KGI, будет стеклянный, что позволит внедрить поддержку беспроводной зарядки, которая уже есть в iPhone 8 и более новых версиях Айфон.


Экран iPhone XS

Экраны iPhone считаются одними из лучших на рынке. Apple всегда выпускает качественный продукт - яркий экран с насыщенными цветами, глубоким черным, автоматической настройкой яркости и фирменными фишками. По мнению эксперта Мин-Чи Куо из KGI Securities, в Apple планируют выпустить 6.5-дюймовый смартфон с OLED-экраном. Ожидается, что экран станет еще качественнее, чем у iPhone X: у него будет выше разрешение и плотность пикселей на уровне 458 ppi.

Поставкой OLED-экранов займется компания Samsung. В мае 2018 года ET News выступили с докладом, где сказано, что Apple будет выпускать все следующие смартфоны с OLED-экранами. А учитывая, что по условиям договора с Samsung были заказаны дисплеи 5.8'' и 6.5'', можно предположить, что выпуск старых моделей с диагональю 4.7'' и 5.5'' прекратится. В договоре говорится о том, что Samsung будет поставлять для Apple до 180 миллионов экранов в год. А вот по мнению Bloomberg, купертиновцы слишком рано отказываются от старого форм-фактора.


Еще быстрее и автономнее?

У iPhone XS, наверняка, будет новое «железо» - чип А12, который будет мощнее и быстрее предшественника А11 Bionic. Точно говорить о преимуществах чипа А12 над А11 можно будет в сентябре, когда новые смартфоны официально презентуют. Сейчас можно говорить об увеличении скорости на 20% и улучшении энергоэффективности на 40%. Эти показатели основаны на информации, предоставленной компаний TMSC, которая и занимается производством процессоров для iPhone XS. Реальные цифры могут оказаться намного выше.

Новый чип А12 будет выполнен по 7-нанометровому техпроцессу, который позволит уменьшить расстояние между элементами. Это позволит уменьшить уровень выделяемого тепла, увеличить автономность и производительность устройства.

В новинках будет 4 Гб оперативной памяти, поэтому смартфоны точно станут быстрее – так предполагают эксперты KGI. В новой серии не будет версии на 32 Гб, останутся только смартфоны с 64, 128 и 256 Гб встроенной памяти.

За автономность iPhone XS будет отвечать аккумулятор увеличенной емкости, что позволит увеличить время работы устройства от зарядки до зарядки. Как сообщает ресурс Macotakara, купертиновцы добавят в коробку с Айфон быстрое зарядное устройство (раньше его нужно было покупать отдельно), что избавит от дополнительных затрат. Ходят слухи, что мощность новой зарядки составит 18W, что в несколько раз больше, чем у нынешней – 5W. В любом случае зарядка будет мощнее, поэтому восстановить запас энергии в новинках можно будет быстрее, чем раньше. Скорее всего, Apple заменят фирменный Lightning на порт Type-C


iOS 12

Поскольку бета-версия iOS 12 уже была представлена на WWDC в июне, то логично, что новинки будут работать под управлением новой операционной системы. Благодаря iOS 12 улучшится производительность на старых моделях, а FaceTime сможет вмещать в видеочате до 32 человек. Ожидается, что с выходом новой ОС исчезнет главный недостаток FaceID – технология начнет распознавать лица в горизонтальном режиме. В iOS 12 можно будет сделать свой персональный «Мемоджи». Возможно, в iPhone XS появится новый трехмерный датчик, благодаря которому дополненная реальность и приложения с ARkit 2.0 станут еще увлекательней.

Камера Айфон ХС

Инсайдерская информация насчет камеры будущего Айфон отсутствует. Можно предположить, что она останется вертикальной, улучшится разрешение и диафрагма. В любом случае надеемся, что Apple улучшит технические характеристики камеры, как она это делает с каждым годом.

Возможно, фронтальная камера получит два объектива и будет установлена в вырез на лицевой панели. Система True Depth останется на месте, вместе с технологией Face ID.

Поддержка 5G сетей

Как сообщает Business Insider, купертиновцы работают над внедрением новой технологии в Айфон. Скорее всего, Apple хочет выпустить новинки с поддержкой стандарта связи 5G. Сообщается, что компания брала разрешение на тестирование новой беспроводной технологии, которая увеличит пропускную способность сетей.

По информации, предоставленной изданием Fast Company, специалисты Apple тесно сотрудничают с компанией Intel, которая помогает внедрить 5G. Новая беспроводная технология будет в 10 раз быстрее существующей 4G, поэтому перевернет мир мобильного интернета. Недавно на сайте Apple появилась вакансия, где сказано, что компании нужен специалист по проектированию беспроводных чипов нового поколения. Возможно, купертиновцы выпустят фирменный модем, который избавит компанию от зависимости от других производителей.

Поддержка Dual SIM

Современные Android-смартфоны выигрывают у iPhone возможностью установки двух сим-карт. И многие не решаются перейти на Айфон из-за отсутствия второго лотка под сим-карту. О том, что новинки могут получить поддержку 2-х сим-карт, сообщает издание 21st Century Business Herald. Судя по информации, технология Dual SIM реализуется через Apple SIM, которая не позволяет одновременно принимать звонки с двух сим-карт. А вот в Китае эта технология не поддерживается, там будут выпущены Айфоны со вторым лотком.

Дата выхода iPhone XS и цена

Все привыкли, что Apple проводит презентации новых Айфон в первой половине сентября, и 2018 год не станет исключением.

Учитывая, что новинка должна быть еще круче, чем iPhone X, то цена iPhone X будет еще выше, в районе 1500 USD. Купить iPhone XS в Украине можно будет через несколько месяцев после презентации. Продажи в США начнутся раньше, примерно через 2 недели после презентации. Прежде чем iPhone XS поступит в продажу, можно будет оформить предзаказ на сайте компании и в украинских интернет-магазинах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (13.09.18 16:23): Для любителей iPhone хочу напомнить. Вы платите за бренд! Учитывая тот факт что Все эти телефоны собираются в Китае (!), им цена 300-400 долларов. Хотите повыпендриватся купите себе VERTU. Ответить | С цитатой
Чем удивит iPhone XS?  (13.09.18 16:03): Ценой. Ответить | С цитатой
Риелтор  (13.09.18 15:32): Хоть цена и высокая, но 100% в день презентации будет очередь стоять из желающих купить.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
asd  (13.09.18 12:27): Да и по цене как почка) нормально, можно два купить) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sleam  (13.09.18 12:19): Новости с отставанием в один день, "Преположительно"? Вчера была офф презентация, все там рассказали. Ответить | С цитатой
Стоик  (13.09.18 11:57): И недорого :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте