Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине состоится международный Книжный фест Book Space

На Днепропетровщине состоится международный Книжный фест Book Space

Книжные ярмарки, презентации литературных новинок, поэтические чтения, выставки, лекции, музыкальные выступления. А еще - общение с авторами из разных уголков мира. Все это ожидает гостей международного Книжного фестиваля Book Space, который пройдет в Днепре с 28 по 30 сентября.

Вход - свободный, сообщил во время пресс-конференции советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
«Хотим популяризировать чтение, прививать любовь к книгам. В госучреждениях и школах по всей области устанавливаем буккроссинги и дарим туда книги - это уже хорошая традиция, которая началась с ДнепрОГА, - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. - Сейчас организуем первый книжный фест в Днепре. Хотим сделать его масштабнее, чем подобные мероприятия в других городах Украины. Чтобы это была не просто выставка-продажа, но и место для общения».
На книжный фестиваль Book Space приедут около 60 издателей и 80 авторов из Украины, Франции, Польши, Дании, США, Германии и других стран. Среди гостей - коммерсант и писатель Гарик Корогодский, писательницы Оксана Забужко и Ирэна Карпа, поэт-сатирик Орлуша. Из США приедет историк, профессор Гарвардского университета Сергей Плохий, из Франции - историк и писатель Андре Рош.
«У нас будут детская, военная, поэтическая, историческая, образовательная программы. Большинство украинских и зарубежных гостей примут участие в центральной программе «Трансформации» - будут различные дискуссии, презентации книг и кинопоказы, - рассказала арт-директор фестиваля Виктория Нарижная. - Мы организуем лаунж-зоны, фудкорты. На фестивале можно будет провести целый день, общаясь, читая интересные книги».
Купить книги можно будет на книжных выставках - во взрослой и детской зонах.

Фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках: возле Днепропетровской ОГА, в самом здании госучреждения и рядом - в Парке ракет и сквере Героев. Музыкальную сцену разместят в саду Музея украинской живописи. Каждый фестивальный день там будут завершать концертами - на сцену выйдут группы DZ'OB, Quarpa и участники джазового проекта Марьяны Савки «В саду».

Book Space продлится три дня - с 28 по 30 сентября. Фестиваль бесплатный. Подробная программа - здесь.

Фестиваль организуют Днепропетровская облгосадминистрация и программа «Культурная столица».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте