Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современное образовательное пространство создаем в школе №1 Покрова

|«« «« »» »»|

За областные средства в центре Покрова продолжают реконструировать школу №1. Масштабное обновление – впервые за полвека заведения. Подрядчики утепляют и красят фасад, перекрывают кровлю. На первом этаже работы на финише, на двух других – в разгаре.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Децентрализация – одна из самых успешных реформ в Украине. Наблюдаем ее результаты в различных сферах, в том числе – и в образовании. Сейчас в регионе коренным образом обновляем более 30 основных и опорных школ. Образовательное пространство должно соответствовать требованиям времени и быть комфортным, с новейшим оборудованием и современными методиками», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Продолжается кардинальное обновление одной из старейших школ Покрова – №1. За 53 года ее истории делали только косметические ремонты, капитального – ни одного. Сейчас три этажа учебного заведения меняются до неузнаваемости.

«Реконструкция от коммуникаций и пола до фасада и кровли. Наши дети получат обновленное, яркое, эстетическое пространство. Такой школы они еще не видели», – отметила начальник управления образования Покровского горсовета Татьяна Филипова.

Строители термомодернизируют и красят фасад, обновляют кровлю.

На первом этаже школы осталось постелить линолеум. На втором ведутся отделочные работы, демонтажные - на третьем.

В столовой и актовом зале укладывают плитку, на пищеблоке будут скоро монтировать оборудование.

Полностью заменены окна, система отопления и вентиляция.

«Школа меняется, даже не верится. Ранее она была из бежевых кирпичей, а теперь яркая, бело-желтая. В такой школе хочется учиться», – поделился четырехклассник Богдан Михайлов.

Следующий этап проекта – обновление спортзала и стадиона.

«Реконструкция школьного стадиона – уже весной. На нем будет футбольное поле с идеально ровным искусственным покрытием. Ученики будут бегать не по дырявому асфальту, а по профессиональным легкоатлетическим дорожкам. Стараемся, чтобы дети каждого населенного пункта нашей области учились в комфортных условиях», – подчеркнул советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

Школу реконструируют с учетом потребностей особенных детей.

В школе №1 Покрова учатся почти полтысячи учеников. Пока продолжаются ремонтные работы, дети получают знания в соседних учебных заведениях – лицее и 4-й школе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте