Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр первым в Украине запустил покупку проездных на электротранспорт через мобильное приложение

Днепр первым в Украине запустил покупку проездных на электротранспорт через мобильное приложение

Отныне в Днепре можно оплатить проезд в общественном электротранспорте через мобильное приложение, приобретя единый проездной на день, неделю или на месяц.

 Для этого следует войти в приложение Приват24, выбрать срок действия билета, оплатить стоимость картой любого банка, которая привязана к приложению. Билет будет сгенерирован на мобильный телефон.

Дневной проездной стоит 10 грн, недельный - 60 грн, месячный - 260 грн (по стоимости проезда, которая была утверждена городским советом в июле).

«Это еще один шаг к созданию единого электронного билета. До сих пор за проезд в транспорте можно было оплатить путем сканирования QR-кодов или через терминал банковской карточкой. Теперь добавился и еще более интересный вариант: можно осуществить оплату за проезд, когда удобно, и передвигаться в этот промежуток времени неограниченное количество раз. Оплата за конкретный срок и на несколько видов транспорта через мобильное приложение - это впервые в Украине, и мы продолжаем создавать новые решения, чтобы упростить жизнь людей», - отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.
«Покупка билетов на подходящее время является одной из лучших мировых практик в реализации электронного билета. Так платят за проезд в Сан-Франциско, Берлине, Варшаве и других городах, а теперь и мы рады вместе с городом запустить такую ​​систему в Днепре , - прокомментировал заместитель руководителя направления платежей АО КБ «ПриватБанк» Артем Фесько.
Для использования проездных нужно обновить версию Приват24 до последней.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анна  (21.09.18 09:17): Вот если бы Днепр ввёл адекватную цену на проездные, вот это ещё можно было бы назвать достижением. А возможность купить через инет проездной, стоящий вдвое дороже стандартных затрат на проезд ... Ответить | С цитатой
городок  (20.09.18 22:40): Уже пользуюсь!Очень удобно,не нужно постоянно сканировать QR код!С утра купил и катайся хоть целый день! Ответить | С цитатой
житель мегаполиса  (20.09.18 11:49): Просто шикарно. Еще бы во всех городах так сделать. Ответить | С цитатой
Аня  (20.09.18 09:19): Реклама Приватбанка? Ответить | С цитатой
1  (20.09.18 03:29): В маршрутках сделайте электронные билеты Ответить | С цитатой
Проездной  (19.09.18 21:59): Шикарно. А каков регламент действия проездного за 10 грн? Только в день покупки или 24 часа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Druzhe  (19.09.18 20:01): Неплохо! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте