Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пловцы Днепропетровщины выиграли "золото" международного соревнования на открытой воде

Пловцы Днепропетровщины выиграли

Несмотря на непогоду, большие волны и медуз в море. Спортсмены из Днепропетровской области победили на первых в Украине международных соревнованиях по плаванию на открытой воде. Чемпионат «Оceanman» провели в Одессе.

Одесский залив на Черном море взялись покорять более 700 спортсменов из 18 стран.

В масштабном заплыве на открытой воде "Оceanman" абсолютным победителем стал Сергей Квит из Днепра. Дистанцию ​​в 10 километров он преодолел за 2,5 часа.

"Открытая вода - это, конечно, волны, это какая-то живность - дельфины, акулы, медузы, которые многим в Одессе доставляли неприятности, ожоги на лице", - вспоминает спортсмен.
На счету Сергея десятки медалей всеукраинских и международных чемпионатов. Он занимался профессиональным плаванием 29 лет. Сейчас работает тренером в фитнес-клубе. Говорит, последнюю победу расценивает как очередной опыт.

"Были большие волны и если мои соперники, допустим, теряют меня из виду, то для меня это было в плюс. Это значит, что они не видят ориентир, плывут со своей техникой", - говорит Сергей.
Вместе с Сергеем в Одессу ездила и его коллега Карина. Девушка проплыла дистанцию ​​в 5 километров и завоевала серебро в абсолюте.

"Очень много людей, дружная атмосфера, поддержка сумасшедшая, все объединились, все друзья. Я получила от соревнований колоссальный опыт, неимоверное количество эмоций и теперь мне хочется этим всем делится со спортсменами, которых я тренирую", - говорит тренер по плаванию и аквааэробике Карина Пирогова.
В "Оceanman" финишировал и криворожец Владимир Воронько. 5 километров он преодолел первым, всего за час и одиннадцать секунд. Спортсмен входит в сборную Украины по плаванию на открытой воде. Признается, победа далась легко.

"Непривычно было, я никогда не плавали, когда было столько человек. Довольно волнительно было по началу", - рассказывает пловец. - А все остальное, в принципе, нормально. Я к этим соревнованиям готовился целый сезон и чувствовал себя уверенно".
Тренер Владимира делится, соревнований для пловцов на открытой воде сейчас проводят мало. Даже чемпионат Украины, который должен был состояться в августе, отменили. "Оceanman" стал для спортсмена хорошей возможностью продемонстрировать умение.

"Он в форме хорошей был и выплеснул наработанное", - говорит тренер Владимира Воронько Олег Ржелецкий.
Участие в "Оceanman" спортсмены-победители из Днепропетровщины оплачивали из собственного кошелька. Теперь размышляют, поедут ли на финал чемпионата мира. Его проведут в Дубае уже в ноябре.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте