Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить директора частного предприятия, который нанес государству ущерб в сумме почти 570 тыс грн

В Днепре будут судить директора частного предприятия, который нанес государству ущерб в сумме почти 570 тыс грн

Днепропетровской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора частного предприятия за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).

Установлено, что в 2002 году директор частного предприятия заключил с закрытым акционерным обществом договор о совместной деятельности по строительству жилого дома в городе Днепр, 7 квартир которого были переданы во владение Главного управления внутренних войск МВД Украины.

В период с 2003 по 2005 гг директор частного предприятия, злоупотребляя полномочиями, самостоятельно заключил с физическими лицами договоры гражданско-правовых отношений с определением за ними имущественных прав на квартиры, которые принадлежат Главному управлению внутренних войск МВД Украины (Национальная Гвардия).

После окончания строительства получатели ордеров - ветераны внутренних войск не смогли реализовать свое право на заселение в квартиры из-за фактического проживания в них других лиц.

Умышленными действиями обвиняемый нанес государству в лице Главного управления внутренних войск МВД Украины ущерб на сумму почти 570 тыс грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте