Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Баскетбольный «Днепр» в игре за Суперкубок громит «Черкасских мавп»

Баскетбольный «Днепр» в игре за Суперкубок громит «Черкасских мавп»

В первом мачте за Суперкубок Украины БК «Днепр» на выезде разгромил своих главных обидчиков в прошлом сезоне.

Как сообщает сайт БК «Днепр», розыгрыш Суперкубка впервые проводится в этом сезоне, и побороться за него выпала честь двум лучшим командам прошлого сезона чемпионата Суперлиги – «Днепру» и «Мавпам».

Составы команд, по сравнению с весной, претерпели серьезные изменения. К сожалению, уже на старте сезона свои коррективы внесли травмы. Так что говорить о том, что команды пребывают хотя бы близко к оптимальным кондициям, пока не приходится.

БК Черкасские Мавпы – БК Днепр 76:101 (23:31, 14:24, 20:22, 19:24)

«Днепр» не считался фаворитом в этом противостоянии, но сразу начал с места в карьер. Защита команды Дениса Журавлева «съедала» все атакующие потуги хозяев, а в нападении за счет движения мяча создавались отличные возможности для свободных бросков из-под кольца и с периметра. По большому счету, не удавалось справиться только с одним Чумаковым, но стараний одного Игоря была явно недостаточно. Снова, как и в матче с Лаврио, главными «застрельщиками» Днепра были Мишула и Тимофеенко, которые только за первую половину набрали 24 очка. Однако не только на них держалось все нападение нашей команды. Восемь игроков отметились набранными очками в первых двух четвертях.

Что огорчило в первой половине, так это два «технаря» и удаление в середине второй четверти главного тренера Днепра Дениса Журавлева. Нашей команде предстояло две с половиной десятиминутки отыграть без главкома.

Во второй половине для Днепра главным было, пожалуй, удержать разницу. С этой задачей удалось справиться: днепряне выиграли все четыре 10-минутки и перед ответным матчем имеют «+25» в своем активе. Главный герой игры – Мишула, который второй матч подряд набрал 21 очко.

Ответный матч Суперкубка Украины состоится 30 сентября в Днепре, начало игры в КСК «Шинник» - в 14 часов. А до этого, 26 сентября (начало – в 19 часов) «Днепр» сыграет ответный матч Кубка Европы ФИБА с греческим «Лаврио».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте