Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина закачала достаточно газа для отопительного сезона

Украина закачала достаточно газа для отопительного сезона

Газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) достаточно для чтобы Украина прошла отопительный сезон.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил главный исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Сейчас в хранилищах 16 млрд кубических метров газа. Этого достаточно для комфортного прохождения зимы", - сказал он.
По словам Витренко, в прошлом году Украина вышла из отопительного сезона с остатком в размере 7,4 млрд куб. м газа.
"Мы считаем, что если войдем в эту зиму с 16,1 куб. м, то это приведет к тому, что у нас в подземке будет существенный резерв... Проблема не в наличии газа в подземке, а проблема в том, сколько мы можем поднять газа в сутки... Правительство должно концентрироваться сейчас на минимизации финансовых потерь и на улучшении дел с конкуренцией", - отметил Витренко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (26.09.18 11:03): Ну так это и есть неснижаемый остаток - 7-8 ярдов. Какой в оппу резерв???
Поднять то его можно - водичку залить))) Но это разовая акция)))
Ответить | С цитатой
но газ  (26.09.18 09:24): это очень уж хитрый предмет, сколько его не качай, его сразу же нет. Ответить | С цитатой
Человек  (25.09.18 20:53): Каждый год одна и таже байка! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Кам’янському BMW після зіткнення з Mazda вилетів на узбіччя та зніс електроопору: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте