Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре прошел Олимпийский день

|«« «« »» »»|

Вчера в сквере Героев весь вечер было весело, многолюдно и спортивно – здесь проходил Олимпийский урок, на котором были представлены более 30 видов спорта.

Олимпийский день проводится в Днепре уже больше десяти лет, и с прошлого года он получил «прописку» в сквере Героев за ДнепрОГА. По традиции, праздник блестяще организовали Днепропетровское отделение НОК Украины и особенно много усилий для его проведения приложил исполнительный директор отделения Александр Дювбаков.

Практически весь сквер вчера стал зоной спортивных игр и активностей. Сотни горожан пришли на этот праздник, чтобы посмотреть на то, как свое мастерство демонстрируют мастера. Пообщаться с легендами нашего спорта: Олимпийскими чемпионами и призерами Анной Рыжиковой-Ярощук, Анастасией Коженковой, Екатериной Тарасенко, Диной Мифтахутдиновой! И не было отбоя от желающих попробовать себя вместе с легендами в том или ином виде спорта.

Особой изюминкой праздника стало участие в нем живой легенды украинского спорта, главы Национального Олимпийского комитета Украины Сергея Назаровича Бубки. При этом «главный олимпиец» страны во время олимпийской разминки и других активностей демонстрировал такую спортивную форму, что ему могли позавидовать многие молодые спортсмены.

После общей драйвовой разминки на Олимпийском дне свое мастерство представляли воспитанники спортивных школ города. Юные спортсмены рассказывали о своих достижениях. Раздавали листовки с информацией о работе школ, приглашая заниматься спортом.

Праздничное настроение зрителям юные спортсмены создавали и с помощью боди-арта - юные художники рисовали на запястьях всем желающим олимпийские кольца и ветви оливы. Развлекали зрителей мастер-классами оригинальных игр - «крестики-нолики», игр на ловкость и внимательность, которые можно проводить с использованием спортивного инвентаря.

- Праздник получился великолепным, а драйвовое выступление команды наших учеников с показательным номером «Олимпийская агитка» не оставил равнодушным ни одного зрителя! – рассказывает координатор проекта «Школа олимпийского образования» (при СШ №142) Виктория Михайлова. - Наградой за эти старания стали замечательные памятные подарки от областного отделения НОК Украины! Незабываемой для всех детей стала встреча с Президентом НОК Украины Сергеем Назаровичем Бубкой и чемпионами Олимпиад. Кроме памятных фотографий, наши ученики навсегда запомнят турнир по игре в «крестики-нолики» с Олимпийскими чемпионами - титулованные спортсмены были «на высоте». А потом эти легендарные люди продолжили традицию и оставили свои пожелания нашим школьникам на флаге НОК Украины!
- Олимпийский день – это настоящий праздник спорта и праздник души! – в восторге призер Олимпиады, директор областной ШВСМ Дина Мифтахутдинова. – В очередной раз Олимпийский урок подарил всем участникам море эмоцией и позитива. О, спорт, - ты жизнь!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте