Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Софиевке продолжается реконструкция районной детско-юношеской спортивной школы

|«« «« »» »»|

В Софиевке Днепропетровская ОГА продолжает реконструкцию районной детско-юношеской спортивной школы. Работы идут более двух месяцев. Подрядчики уже вырыли котлован под фундамент нового стадиона.

Обновления спортобъекта – впервые за полвека. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«На здоровье нации и, особенно, подрастающего поколения акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине строим спорткомплексы и приводим в порядок заброшенные стадионы. Обновляем спортплощадки и во время капремонта школ», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В Софиевке продолжается реконструкция районной ДЮСШ с полувековой историей. Создание современной базы для занятий спортом – давняя мечта местных жителей.

Помещение, в котором тренировались тяжелоатлеты, пришло в упадок. Футбол и баскетбол вынуждены были проводить в школьных спортзалах. Футбольное поле никогда не знало полива, а беговые дорожки разрушили корни деревьев.

«Сейчас ведется, можно сказать, капитальное строительство. Уже вырыли котлован под фундамент нового стадиона. Демонтировали старое административное здание – на его месте построят новое. Здесь будет комната для настольного тенниса, раздевалки с душевыми, тренерские, медпункт, зал тяжелой атлетики», – рассказал директор Софиевской ДЮСШ Виталий Рященко.
К тому же на стадионе проложат новые беговые дорожки, обустроят два футбольных поля с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, яму для прыжков в длину, установят трибуны на 900 мест.

Таким переменам радуется пятнадцатилетний Олег Гончаров. В ДЮСШ парень посещает футбольную секцию.

«Раньше играть на стадионе было некомфортно. Поверхность неровная. Хочешь нормально ударить по мячу, а он подскакивает на горбах и летит не туда, куда нужно, – поделился юный футболист. – Надеюсь, на новом поле играть будет классно. Уже хочется выйти на него».
Воспитанники спортшколы уверены: на таком поле будет престижно проводить и районные, и областные соревнования.

«Представляю себе хорошее поле, с качественным покрытием. В таких условиях футбол – одно удовольствие. И болельщикам приятно», – считает воспитанник ДЮСШ Иван Стефюк.
Сейчас в Софиевской ДЮСШ воспитываются 400 детей. Для них – футбол, баскетбол и тяжелая атлетика. После реконструкции количество секций планируют расширить.

Кроме того, ДнепрОГА вместе с Федерацией футбола Украины воплощают в области программу по обустройству новых мини-футбольных полей. В 2018-м таких открыли уже девять – семь в Днепре и два в Соленом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте