Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровскую школу №126 реконструируют

|«« «« »» »»|

Утепленный яркий фасад, современный ремонт внутри, новый стадион. Такой будет днепровская школа №126 уже в 2019-м. Ее капитально ремонтирует Днепропетровская облгосадминистрация.

«Комфортные условия для школьников - задача Президента Украины Петра Порошенко. За три года мы уже осовременили в области 70 учебных учреждений. В этом году приступили к ремонту еще более 30. Среди них - днепровская школа №126», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Работы в учреждении стартовали в апреле 2018-го.

«На 1-м этаже сняли пол до самой земли. В стенах оставляют только кирпич ... Меняют все! Мы не ожидали такого ремонта. Это будет совсем новая школа», - сказала директор днепровской школы №126 Наталья Пешехонова.
В школе уже установили новые окна. На финише - замена кровли, а еще систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции. Более чем на половину готов фасад. В разгаре - обустройство электросетей, ремонт внутри, благоустройство территории вокруг школы и строительство стадиона.

«Хочу увидеть красивые светлые стены, чтобы в классах были удобные парты. А еще мечтаю о новом стадионе с качественным покрытием, поскольку у нас в микрорайоне такого вообще нет», - сказал одиннадцатиклассник Святослав.
Ремонт в школе был крайне необходим, рассказывают ученики. Учреждению - 57 лет.

«Были старые деревянные окна, плохо работающая система отопления, запущенные стены, пол. Теперь в обновленном здании будет не только удобно учиться, но и комфортно отдыхать на переменах», - отметил десятиклассник Илья.
Завершение работ - в 2019-м.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (01.10.18 09:43): Особенно радует вновь возведенный забор вокруг территории школы... смотришь и плакать хочется... и это будем наблюдать следующие 57 лет!!! Ответить | С цитатой
Я  (28.09.18 13:00): Очень жаль, что директору школы все было до лампочки! В некоторых классах температура зимой была +7. А она сидела на попе ровно и переживала, чтоб родители никуда не жаловались, а то ееуволят!!! Ужасный человек!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте