Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На первый Международный книжный фестиваль Book Space в Днепр приехала писательница и певица Ирэна Карпа

|«« «« »» »»|

29 сентября, во второй день Международного книжного фестиваля Book Space, который проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица», на одной из его площадок выступила Украинская писательница, певица, журналистка и телеведущая, которая сейчас работает в посольстве Украины во Франции, Ирэна Карпа.

В рамках программы «Трансформация» она рассказала, как с панк-звезды стать дипломаткой и не потерять себя.

«Рада быть в Днепре - городе, который лично у меня ассоциируется с юными годами, когда я часто приезжала сюда к друзьям. Касаемо книжного фестиваля Book Space, то на самом деле такие масштабные мероприятия нужны большим городам. Жители должны читать как можно больше, поскольку это формирует хороший вкус во всем», - сказала Ирена Карпа.

Выступление писательницы собрало полный зал слушателей, среди которых и студентка 4-го курса факультета журналистики Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Анастасия Глущенко.

«Мне, как будущему журналисту, особенно интересен такой формат мероприятия в рамках книжного фестиваля. Ирэна Карпа - многогранная личность, поэтому интересно ее послушать и узнать, как один человек может совмещать разные профессии - от музыканта до дипломата», - рассказала девушка.

Во второй день книжного фестиваля работают все локации, которые в основном расположены в Днепропетровской областной государственной администрации и вблизи нее. Одна из самых оживленных площадок - детская зона, в сквере Героев. Здесь обустроили павильон книжной ярмарки, где можно приобрести детскую литературу на любой возраст и вкус.

Днепрянка Анастасия пришла на ярмарку с маленькой дочерью Елизаветой.

«Приобрела для дочери книжку. Приятно, что подавляющее большинство книг - на украинском языке. Издания очень хорошие, цветные, качественные и приятные на ощупь. Формат мероприятия тоже нравится. Пришли в сквер, дочь поиграла в инклюзивном парке, совсем рядом - ярмарка, развлекательная зона, где детям читают сказки. Мы туда еще не дошли, но обязательно посетим», - поделилась впечатлениями молодая мама.

А подросток Иракли выбрал себе книгу о животных на английском языке.

«Я люблю читать. Просто разбегаются глаза от такого количества книг. Очень люблю познавательную литературу о животных. Эта книга именно о них, поэтому еще и буду тренировать свой английский», - отметил парень.

Напомним, Международный книжный фестиваль Book Space продлится до 30 сентября включительно. На нем представлены около 60 издательств со всей Украины. Подробнее о программе и гостях фестиваля можно узнать на сайте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


2  (01.10.18 13:59): Почки явно уже давно пропиты и откурены:) Ответить | С цитатой
1  (01.10.18 13:57): Через пять лет о ней никто не вспомнит. А как подают - писательница, певица. Ребята, вы знаете, что такое вообще-то культура и что она подразумевает? Ответить | С цитатой
Игорь  (01.10.18 09:18): Это та, которая сотворила мультфильм про ватника и страшно этим гордилась?... :) невысокого птица полета... Ответить | С цитатой
Прохожий  (30.09.18 22:49): Удивлен такой злобной критикой. Какая б Карпа не была, то что она достигла успехов в музыке и литературе - это огромный труд. Плюс она много путешествует по миру, т.е. у Карпы априори интересная и активная жизнь.
Ни в коем случае не защищаю, поскольку ее книжки мне безразличны. Просто сам мечтаю быть вольным художником и ездить путешествовать, а ее образ жизни как пример.
Ответить | С цитатой
Гость  (29.09.18 21:42): А кто это такая Ирэна Карпа? Первый раз слышу))) какие-то странные знаменитости к нам приезжают!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Ирина_М  (29.09.18 18:19): Карпа - злобная кичливая кукла, сбивающая бабки на всем, что может продать... А вы, готовые слушать все, что вам втюхивает эта невоспитанная и далекая от культуры тетенька, впитываете в свою душу ненависть и зависть ее к подлинно талантливым людям. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте