Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
01:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре осовременивают одну из старейших школ города

|«« «« »» »»|

В 2018-м Днепропетровская облгосадминистрация приступила к реконструкции одной из самых старых днепровских школ - №9.

Модернизированное здание с современным дизайном внутри ученики увидят уже в 2019 году, рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Модернизируем школы области. Делаем их энергоэффективными и современными. В этом году приступили к осовремениванию более 30-ти школ области. В частности, реконструируем одну из самых старых в Днепре - №9. Ей 85 лет».

«Учреждение уже давно нуждалось в реконструкции. Наконец дождались, - отметила и.о. директора днепровской школы №9 Екатерина Пономаренко. - Обновляют все - пол, потолки, стены. У школы будет новое «лицо».

Сейчас строители уже реконструировали мастерские и завершили третий этаж главного корпуса школы.

«Всегда хотелось как можно больше ярких цветов в школе. Наконец мечта осуществляется», - сказала одиннадцатиклассница Дарья.

Здесь заменили все коммуникации, окна и двери, покрасили стены. На финише уже - второй этаж. Параллельно - фасадные работы, ремонт столовой и спортзала.

«Очень ждем завершения работ. Хочется как можно скорее начать учиться в комфортных современных условиях», - отметила одиннадцатиклассница Валерия.

Завершение работ - в 2019-м.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Студент  (02.10.18 14:31): Смотрю на фотографии - а что, школьную форму уже отменили? Или в разных школах по-разному? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (13)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте