Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проекты трех громад Днепропетровщины вошли во всеукраинский сборник «Истории успеха»

Проекты трех громад Днепропетровщины вошли во всеукраинский сборник «Истории успеха»

Молочные кооперативы, школьная радиостанция, STEM-образование - проекты трех громад Днепропетровщины вошли в книгу «Истории успеха». Издание, выпущенное по программе USAID DOBRE, предназначено для активистов, волонтеров, жителей объединенных и необъединенных громад.

В сборнике можно прочитать об успехе Покровской объединенной громады, которая сегодня активно внедряет молочные кооперативы. На развитие кооперативного движения были направлены миллионы гривен внутренних и внешних инвестиций. Такой вид экономической деятельности призван решить проблему занятости населения.

Активисты Слобожанской объединенной громады мобилизовали молодежь и создали молодежную радиостанцию при местной школе. Она стала новым медиаресурсом для жителей, а также учебной площадкой для старшеклассников, которым интересна журналистика.

Говорится в книге и об опыте Царичанской ОТГ. Местная школа культивирует STEM-образование. Сегодня на базе завсклада действуют кружки компьютерной грамотности, программирования, авиамоделирования, а также STEM-центр, кабинет астрономии и робототехники. Ученики участвуют в различных проектах и исследуют космос.

«Истории успеха» - издание о развитии, опыте и достижениях громад-партнеров программы USAID DOBRE.

Всего в сборник вошли истории 14 ОТГ Украины. Все они проиллюстрированы яркими фото. Авторы убеждены, издание станет идейным вдохновителем для тех, кто планирует объединиться или создать громаду и ищет возможности для своих идей.

В ноябре книгу презентуют в Киеве. Но уже сейчас можно загрузить е-версию сборника на украинском и английском языках.

Издание, посвященное успехам децентрализации в Украине, пополнит фонды крупнейшей библиотеки мира - библиотеки Конгресса США.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте