Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На финальном концерте проекта «Молодой ПИРС» в Днепре спел группа 5'nizza

|«« «« »» »»|

В Днепре закончился третий сезон музыкального проекта «Молодой ПИРС». Во время заключительного концерта на сцене Фестивального причала выступили коллективы-финалисты - Silver Town, Karyotype и «Максимум Ты». Тайным гостем концерта стала известная украинская группа - 5'nizza.

«Почувствовали бешеную энергетику днепровской публики. Классно, что в вашем городе проводятся такие открытые фестивали, на которых могут проявить себя совсем молодые исполнители, группы, которые только начинают свой творческий путь. У нас в Харькове такого нет. Процветания «Молодому Пирсу». Пусть с этой площадки выходят как можно больше молодых, талантливых музыкантов», - сказал участник группы Сергей Бабкин.

Во время концерта был объявлен победитель третьего сезона «Молодого Пирса». По количеству голосов, набранных на канале проекта в Telegram, им стала группа Karyotype. Второе место заняла группа Silver Town, третье - «Максимум Ты». Все финалисты получили денежные призы.

«Переполняют эмоции от победы. Не описать словами эти ощущения. Спасибо всем, кто нас поддерживал и голосовал. На самом деле очень круто, что есть такой фестиваль. Это возможность для таких групп, как наша, побывать на сцене, быть услышанными. Для начинающих исполнителей это - самое главное», - сказал вокалист группы Karyotype Даниил Кука.

По словам Вадима Сильничого, руководителя проекта «Молодой ПИРС», все три команды, которые попали в финал, - талантливые и амбициозные.

«Проект, поддержанный программой Бориса Филатова «Культурная столица», успешно развивается. Из фонда этой программы обладатели I-III мест получили денежное вознаграждение. В общем приятно отметить, что с «Молодого Пирса» вырастают творческие музыкальные коллективы. Например, победитель прошлого года - группа BAKENBARDY - достойно представляла Днепр в телевизионном шоу «Х-фактор», - сказал Вадим Сильничий.

Одна из зрительниц финального концерта Ирина пришла на мероприятие вместе с подругой. Девушки изначально следят за проектом «Молодой ПИРС».

«Хорошая музыка, талантливые группы. Еще такой звездный гость - 5'nizza. Мы просто в восторге», - говорит Ирина.

Справка. Проект «Молодой ПИРС» реализуется в Днепре уже третий год подряд. За это время в нем приняли участие более 100 молодых коллективов и исполнителей. В рамках этого проекта каждую пятницу в течение лета на Фестивальном причале, возле «Семейной лавки», проходили отборочные концерты. В этом году в «Молодом Пирс» принимали участие коллективы не только из Днепра, но и с Кропивницкого, Харькова и Каменского. Всего на Сичеславского Набережной летом выступил 21 группу.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте