Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал открытый чемпионат города по плаванию

|«« «« »» »»|

10 октября во Дворце водных видов спорта «Метеор» в Днепре начался открытый чемпионат города по плаванию среди девушек и парней, юниоров и юношей, молодежи и взрослых.

Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова "Днепр - спортивная столица". В соревнованиях примут участие спортсмены из Днепра, Новомосковска, Каменского, Кривого Рога и Одессы.
«Этот чемпионат отличается тем, что в нем принимают участие 400 спортсменов. Это соответствует уровню всеукраинских соревнований. Так происходит потому, что у нас лучший бассейн в Украине и высокий уровень подготовки спортсменов. Чемпионат города интересен и тем, что здесь могут быть совершенно неожиданные результаты. Поэтому мы ждем, что именно днепровские спортсмены попадут в сборную Украины», - рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Днепр на чемпионате представляют пловцы всех специализированных детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов. Спортсмены будут соревноваться в различных видах программы.
«Программа чемпионата сформирована, каждый день она будет включать 4 дистанции. Все участники будут плыть 50, 100 и 200 метров. Самая длинная дистанция 800 метров - для взрослых. Соревнования продлятся три дня. Они отборочные на чемпионат области и на кубок Украины. Спортсмены готовятся к этим соревнованиям, чтобы попасть в сборную Украины», - пояснил председатель Федерации плавания г. Днепр Владимир Лашко.
В городских соревнованиях участвует 12-летняя Камилла Исаева. Девушка занимается плаванием уже более 5 лет. Она - мастер спорта и чемпионка Украины.
«Волнение перед выходом на воду, конечно, есть. Но я считаю, что лучше потратить силы на работу. Ведь для победы нужно работать и, стиснув зубы, плыть», - рассказала спортсменка.
Чемпионат продлится до 12 октября. Начало соревнований - ежедневно, в 13:45. Адрес спорткомплекса «Метеор»: ул. Макарова, 27 А. Болельщиков приглашают поддержать спортсменов. Вход свободный.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте