Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маловато будет: в горсовете Днепра опять обсуждали петиции

Маловато будет: в горсовете Днепра опять обсуждали петиции

На совещание депутатов городского совета заместитель мэра Днепра Александр Шикуленко объявил об изменении условий сбора подписей под электронной петицией, сообщает Відкритий.

Изменения коснутся количества подписей, которые необходимо собрать для дальнейшего продвижения электронной петиции и срока, за который эти подписи необходимо собрать. Если сейчас для подачи петиции необходимо собрать 900 подписей за 30 дней. То в проекте городского совета речь идёт о сборе 3000 подписей за 120 дней.

Заммэра Александр Шикуленко отметил, что в других городах-миллиониках Украины для подачи электронной петиции необходимо собрать гораздо больше подписей, чем в Днепре сейчас. А 900 голосов, по мнения Александра Шикуленко, маловато для реального отображения воли горожан.


Глава общественного совета при днепровском городском совете Лилия Богачева предложила ввести градацию количества подписей необходимых для подачи той или иной электронной петиции. По ее мнению, для решения локального вопроса количество подписей должно быть меньше, чем для вопроса общегородского уровня. Александр Шикуленко такую идею не воспринял.


Секретарь городского совета Александр Санжара, который вел совещание, сказал, что вопрос повышения количества подписей для подачи электронной петиции непопулярен в депутатских кругах. И добавил, что в горсовете постараются принять взвешенное решение, чтобы все горожане чувствовали себя комфортно. Если сроки будут выдержаны, проект по электронным петициям будет рассмотрен на ближайшей сессии. В существующий на сайте горсовета проект, скорее всего, будут внесены изменения.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте