Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На новом участке Решетиловской трассы закончили укладывать асфальт

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине строят новый участок трассы национального значения Днепр-Решетиловка – в объезд населенных пунктов Петриковского и Царичанского районов. Четыре километра трассы уже с новым асфальтом, сейчас строители обустраивают водоотведение и освещение.

Ход работ проинспектировал министр инфраструктуры Владимир Омелян во время пребывания в области.
«До 2021-го Киев с Днепром должен соединить четырехполосный автобан европейского качества. Такая цель Президента Украины Петра Порошенко и Правительства. Это абсолютно реально сделать с областной властью во главе с Валентином Резниченко. А еще – имея дорожный фонд как надежный гарантированный источник финансирования ремонта дорог, – отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. – Построенный участок радует. Качественные дороги – обычный атрибут жизни любого европейца, и украинца в том числе».
Новый участок Решетиловской трассы будет проходить в объезд поселков Лобойковка, Петриковка, Китайгород и Царичанка.
«Капитальный ремонт и строительство коммунальных дорог и трасс – одна из основных задач Президента Украины Петра Порошенко, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Необходимость построить объездную на Решетиловской трассе назревала много лет. Сейчас фуры и живой поток легковых машин движется прямо через населенные пункты, разбивая местные дороги и создавая аварийные ситуации. После завершения строительства эта проблема будет решена».
Дорожники уже уложили асфальт на 4-километровом участке трассы. Общая толщина «дорожной одежды» – 65 см. Сейчас обустраивают водоотведение, освещение, откосы укрепляют, высаживая многолетние травы. Гарантия на работу – 10 лет.
«Следующий участок трассы, к которому планируют приступить дорожники – 7,5 км, – рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик. – Объездная позволит уменьшить поток машин и снизить нагрузку на дороги внутри населенных пунктов. А еще – будет удобной для водителей. Им больше не придется стоять в пробках на узких сельских улицах. Ехать по четырехполосной дороге европейского качества будет комфортно».
Общая протяженность объездной дороги будет 57 км.
Gorod.dp.ua на Facebook.


paul  (13.10.18 19:25): за два года - 4км, молодцы!!! Ответить | С цитатой
Док  (12.10.18 21:52): И Решетиловка утратит свое нарицательное название теперь?)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте