Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит фестиваль для людей с инвалидностью

В Днепре проходит фестиваль для людей с инвалидностью

В театре драмы и комедии люди с инвалидностью доказали - каждый имеет право быть услышанным. Без слуха, зрения, в колясках, но на сцене. Артисты и коллективы из разных уголков страны съехались в Днепр, чтобы продемонстрировать свои таланты.

О маленьких подвигах великих людей рассказывают Детали на 34 телеканале.

60-летняя Ольга Сэма приехала на фестиваль из Киева. Женщина рассказывает, уже более 20 лет поет в ансамбле и столько же не видит. Зрение начала терять с детства.

"Я родилась с весом в 5200 грамм. И поэтому меня тянули щипцами, и задели глазные нервы", - рассказывает участница фестиваля из Киева Ольга Сэма.
Именно песня, говорит женщина, помогает ей радоваться жизни.
"Двое детей, четверо внуков, хозяйством занимаюсь, плаваю, танцевать люблю. В общем все, как у нормального полноценного человека", - говорит киевлянка.
Станислав Степанов выступает на фестивале ежегодно. Представляет Днепр. Рассказал, такие концерты прекрасная возможность для людей с инвалидностью показать себя.
"Это как информация к размышлению для здоровых людей, что даже люди с инвалидностью способны что-то делать. Мы способны творить, преодолевать трудности", - говорит днепрянин Станислав Степанов.
Участие в отборочном туре фестиваля приняли 150 человек из разных уголков страны. На финальный концерт отобрали 70 лучших номеров.
"Все люди очень талантливие и возмещают потерю своих каких-то возможностей, находя себя в творчестве. То есть, отдают свою душу, свое сердце тому, что умеют делать", - говорит организатор фестиваля Татьяна Шелюг.
В программе - танцы, поэзия, юморески, много вокальных выступлений. На сцене выступили и именитые артисты - победители международных конкурсов.

Приняли участие в фестивале и те, кого не увидеть на улицах. Они не выходят из своих домов из-за состояния здоровья. Например, выставка хендмейда для них едва ли не единственная возможность напомнить о себе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте