Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цивилизация Аратты и НЛО: Discovery раскрыли секрет огромного жертвенника под Днепром

Цивилизация Аратты и НЛО: Discovery раскрыли секрет огромного жертвенника под Днепром

В очередном документальном сериале программы «Загадки планеты Земля» на телеканале Discovery, ученые раскрыли секреты известного Мавринского майдана, который находится в Днепропетровской области, возле Павлограда. Мнения исследователей расходятся, но никто не отрицает — постройка может оказаться самой древней на Земле.

В передаче предположили, что странный майдан могли создать еще древние жители государства Аратты, которое множество веков считалось всего лишь выдумкой.
— Новые исследования позволяют предположить, что более 400 языков мира берут свое начало от одной древней цивилизации на Востоке Украины. Эта древнейшая постройка, может помочь установить происхождение первой цивилизации на Земле, – заверили ученые в передаче Discovery.

Мавринский майдан расположен всего в 80 километрах от Днепра (возле села Маврино) и постоянно притягивает к себе исследователей, историков, туристов и искателей приключений. А теория о внеземном происхождении площадки, заставляет задуматься о присутствии НЛО в нашей области.

В научной программе опросили местных жителей и нашли нескольких людей, которые видели НЛО, но фото или видео фиксации данного факта, к сожалению, нет. Сложные элементы в конструкции майдана могут действительно принадлежать инопланетным «соседям» или же развитой цивилизации Аратты.


Днепровские историки предполагают, что Мавринский майдан — это остатки жертвенника наших предков, который также служил им вместо календаря и часов. Именно здесь в день весеннего равноденствия солнце оказывается прямо по центру одной из впадин майдана. Некоторые ученые предполагают, что это один из огромного количества курганов, которые разбросаны по всей Днепропетровской области. Большинство насыпей существовали еще до появления запорожских казаков, но запорожцы умело использовали насыпи как наблюдательные пункты или оборонительные районы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (18.10.18 15:37): Намекали на запорожских казаков, а на видео донские. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мухомор  (18.10.18 14:54): В нашем историческом музее хранится Керносовский идол - тоже с тех времен, что и майданы типа мавринского. Ответить | С цитатой
Мухомор  (18.10.18 14:52): Таких стоунхендж-майданов в Украине - десятки; ближайший к Мавринскому - возле соседнего с Межирич села Булаховка, и вроде еще есть возле села Кочережки - тоже там недалеко. Просто Мавринский - самый сохранившийся. Ответить | С цитатой
Николай  (18.10.18 12:43): Нет такого села - Маврино. Маврикий майдан находится возле села Межирич Ответить | С цитатой
Точно!!!  (18.10.18 09:11): — Новые исследования позволяют предположить, что более 400 языков мира берут свое начало от одной древней цивилизации на Востоке Украины. - так вот место где строили Вивилонскую башню и так-же в далекой древности после Мавринского майдана, предок яй чуковича сбежал к мокшам:) история склонна повторяться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну  (18.10.18 07:36): раскрыли и предположили - две большие разницы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте