Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам рассказали, как перестроиться с летнего времени на зимнее

Днепрянам рассказали, как перестроиться с летнего времени на зимнее

В последнее воскресенье октября в Украине осуществляется переход на зимнее время: стрелки часов переводятся на час назад. В этом году это событие произойдет в ночь с 27 на 28 октября.

Как перестроиться с летнего времени на зимнее на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала главный специалист отдела специализированной медицинской помощи Департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета Наталья Николенко.

Специалист отметила, что переход на зимнее время осуществляется легче, чем на летнее:


«Люди лучше переносят переход на зимнее время, чем на летнее. На адаптацию к новому режиму, как правило, требуется от одного до трех дней. Переход может повлиять на самочувствие людей с расстройствами сна, с различными хроническими заболеваниями.

Так как утром появится дополнительный час, на работу можно вставать на полчаса позже. А вторые полчаса рекомендую использовать с целью укрепления здоровья: начните делать утреннюю зарядку. Она способствует укреплению здоровья, выработке эндорфинов, что является залогом хорошего настроения на весь день», - сказала Наталья Николенко.

Для быстрой адаптации специалист рекомендует:
  1. Ежедневные прогулки на свежем воздухе в светлое время суток.
  2. Не засиживаться перед сном возле телевизора или гаджетов.
  3. Делать утреннюю гимнастику.
  4. Рационально питаться, употреблять богатую витаминами пищу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ни чего подобного  (20.10.18 20:02): Не правда весенний перевод переносится легче! А осенний перевод - это полная ТОСКА! Особенно с понедельника - брести домой с работы в ПОТЕМКАХ. Ответить | С цитатой
Митяй  (19.10.18 11:47): С летнего на зимнее проще. На час больше спать. А вот когда переходят на летнее - это катастрофа. Ответить | С цитатой
Елена  (19.10.18 08:53): Это очень не удобно, вечер начинается с 16-00, правильно восток и центр летнее, на западе зимнее время.Вставать за светло в пять утра и до работы 4 часа ищи себе занятия. Ответить | С цитатой
Кризис  (19.10.18 01:00): Для востока страны оставить летнее время, для запада зимнее ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жир  (19.10.18 00:53): зачем?
легче переносят...
вы напишите, сколько на это мероприятие выделяется денег, чтобы людям стало понятно, зачем делается этот маразм
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте