Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодые мамы Днепропетровщины уже получили больше 2,5 тысяч «бэби боксов»

Молодые мамы Днепропетровщины уже получили больше 2,5 тысяч «бэби боксов»

В сентябре 2018-го стартовала правительственная программа по предоставлению бесплатного «пакета малыша» при рождении ребенка. На Днепропетровщине уже больше 2,5 тысяч молодых мамочек получили такие «бэби боксы».

В пакетах – самые необходимые вещи для младенца, сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Такие подарки от государства – для всех новорожденных украинцев. Их можно получить либо в роддоме – при выписке, либо в службе соцзащиты по месту жительства. Молодые мамы уже получили больше 2,5 тысяч «пакетов малыша». Поставки не прекращаются – только поступила очередная партия «бэби боксов», – отметили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

В яркой коробочке – самое необходимое для новорожденного. Памперсы, салфетки, пеленки, ползунки и шапочки. А еще – матрас и одеяло. В помощь молодым мамочкам – и косметические средства для малыша, термометры и листовки с информацией об уходе за ребенком.

«Бэби боксы» закупают за государственные средства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте