Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 сентября 2026
01:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Повышение цены на газ - это еще одна причина вводить меры энергосбережения в зданиях»

Глеб Пригунов: «Повышение цены на газ - это еще одна причина вводить меры энергосбережения в зданиях»

Сегодня в преддверии отопительного сезона у всех на уме одна новость - повышение стоимости тарифа на газ на 23,5%. Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов прокомментировал ситуацию.

«Тарифы на газ будут влиять на нас, пока мы от него зависимы. Так что и залог благосостояния каждого украинского в том, чтобы избавиться от энергетической зависимости. Особенно от того ресурса, который является поводом для манипуляций и негативного влияния на Украину. Единственным и самым лучшим способом избавиться от этой цепи является разумное и эффективное использование энергии! А именно - введение энергосберегающих технологий, которые сегодня используют во всем развитом европейском мире».

Металлопластиковые окна, новые двери, утепление фасадов, новое освещение и многое другое. Все эти меры могут сэкономить до 50% средств за коммунальные платежи.

Сегодня на Днепропетровщине вводить энергосберегающие мероприятия в жилом секторе помогает областной совет. По специальной программе компенсируется до 75 процентов стоимости проектов. Программа областного совета о содействии гражданской активности в развитии территорий действует до 2021 года. Лишь в 2018 году 1000000 гривен из областного бюджета было выделено на реализацию проектов енергозбереженняя.

Для участия в конкурсе поступило 171 проектная заявка, признаны победителями 31 проект, в том числе: 1. г.. Днепр: подано - 105; победителей 18 (585 900,0 тыс. грн) 2. г.. Никополь: подано - 21; победителей -5 (119 600,0 тыс. грн) 3. г.. Новомосковск: подано -2; победителей 1 (34 000,0 тыс. грн) 4. г.. Желтые Воды: подано - 8; победителей 1 (50 000,0 тыс. грн) 5. м. Перещепино - 1; победителей 1 (27 500,0 тыс. грн) 6. с. Слобожанское - 1; победителей 1 (50 000,0 тыс. грн) 7. пгт. Петриковка - 2; победителей - 2 (88 000,0 тыс. грн) 8. Никопольский район - 1; победителей - 1 (45 000,0 тыс. грн)

Как принять участие и выиграть софинансирования проектов, рассказал председатель областного совета Глеб Пригунов:

«Главное условие - это софинансирование и показатели энергоэффективности проекта. Чем больше доля собственного взноса жилищного объединения, тем больше у него шансов выиграть конкурс. Эта программа уже не первый год принимается депутатами областного совета. Уверен, что она продолжит работать и после 2021. Наша главная цель - полностью обновить жилой сектор, чтобы и напоминания о советской разруху не оставалось!».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Dim  (24.10.18 11:19): Дай, дай, денег дай! Ответить | С цитатой
житель  (24.10.18 09:27): Уберите котельные и теплотрассы, в которых чуть ли не половина тепла расходуется на нагрев земли и атмосферы, поставьте в каждую квартиру котёл.Это даст возможность жильцам самомим выбирать режим отопления по температуре и по своим деньгам, т.к. оплата будет идти по реальным показаниям газового счётчика, а не по извещениям тепловиков, которые учитывают свои затраты, а не количество тепла, пришедшее в каждую квартиру. Ответить | С цитатой
Про  (23.10.18 19:11): Планета загрязнена , воздуха чистого всё меньше , ... Ответить | С цитатой
2  (23.10.18 17:10): А зачем сокращать потребление тепла??? одна из причин роста тарифа на воду сокращение её потребления население. то же будет и с тарифом на тепло. Ответить | С цитатой
Санта  (23.10.18 15:56): Космонавты...))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте