Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине участились случаи краж газового оборудования

На Днепропетровщине участились случаи краж газового оборудования

За последние годы в Днепропетровской области значительно возросло количество фактов хищения оборудования для защиты газопроводов от коррозии.

Только на протяжении 2018 года таких случаев было зафиксировано 23, что значительно увеличило убытки компании. К тому же, из-за краж установок катодной защиты газопроводов повысился риск аварий.

До 2012 года кражи станций катодной защиты газопроводов имели единичный характер. Однако, начиная с 2012 года на Днепропетровщине начались массовые хищения именно оборудования для защиты стальных газопроводов от коррозии. Чаще всего станции катодной защиты воруют в Синельниковском районе. Последний случай произошел 3 октября по адресу г. Синельниково, ул. Мира, 12.

«С 2013 года ПАО «Днепропетровскгаз» проводит замену станций ЭХЗ трансформаторного типа на новые, инверторные, которые в случае кражи невозможно использовать в корыстных целях, ведь в составе станций отсутствуют цветные металлы, которые можно сдать на металлолом. То есть они не несут никакой ценности для воров», - говорит главный инженер ПАО «Днепропетровскгаз» Александр Макаренко.
Кроме краж станции ЭХЗ, на Днепропетровщине зафиксированы факты хищения регуляторного и предохранительного оборудования. Такие противоправные действия могут повлечь за собой остановку газоснабжения на длительное время всех потребителей газа в населенных пунктах. Особого вреда вынужденные меры по прекращению газоснабжения могут нанести потребителям во время отопительного периода и снижения температуры окружающей среды.

При кражах предупредительных клапанов возможно попадание газа высокого давления в сети низкого давления и к бытовым потребителям, что может вызвать отказ в работе оборудования и даже взрывы газа. А кражи задвижек на распределительных газопроводах не позволят прекратить газоснабжение в случае аварии, а после ликвидации аварии не дадут возможности пуска газа в населенные пункты и потребителям отдельно.

Поэтому ПАО «Днепропетровскгаз» обращается к жителям области с просьбой не быть равнодушными к собственной и общественной безопасности. Информацию о кражах необходимо сообщить в полицию по телефону 102 или в газовую компанию по номеру 104. Анонимность гарантируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сидорова коза  (24.10.18 12:40): Носом их тыкать в ущербные места.. газовщиков.. и копытом по детородным органам.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте