Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Топовые спикеры, иностранные делегации и потенциальные инвесторы - что приготовил Международный экономический форум в Днепре

Топовые спикеры, иностранные делегации и потенциальные инвесторы - что приготовил Международный экономический форум в Днепре
Форум соберет отечественных и зарубежных экспертов

Считанные недели остаются до Международного экономического форума, который пройдет в Днепре 15-16 ноября. В Днепропетровской обладминистрации с гордостью заявляют: успех прошлогоднего мероприятия сработал как «сарафанное радио» и вдохновил многих предпринимателей, так что в этом году желающих принять в нем участие гораздо больше.

- В 2017 году форум подобного масштаба проводился в области впервые, поэтому для многих представлял собой «кота в мешке», - говорит советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Богданов. – В этом году количество спикеров во много раз превышает количество предусмотренных тем. К тому же, накануне официального открытия форума в регионе начнут работать бизнес-делегации из Чехии и Франции. А 14 ноября состоится 3-D форум по экономическому развитию территориальных громад.
Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Богданов
Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Богданов
Но все это, как говорится, для «затравки». Официально же свою работу DEF-2018 начнет 15 ноября. С самого утра и почти до позднего вечера в культурно-деловом центре «Менора» будут обсуждать рецепт национального успеха для Украины и перспективы развития экономики страны.

- В первый день у нас заявлены такие ТОП-спикеры, как глава представительства Евросоюза в Украине Хью Мингарелли, Министр промышленности и торговли Чехии Марта Новакова, посол Франции в Украине Изабель Дюмон, президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков и многие другие, - приоткрыл занавес предстоящего события Юрий Богданов.
По словам советника председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрия Голика, в этом году много внимания уделят практической составляющей. Главный упор - на инвестиционные мероприятия. Два из них пройдут с участием иностранных делегаций, еще два – крупные презентации для дипломатов и инвестиционных компаний. А еще - инвесторы и бизнесмены посетят объекты, которые можно показать в качестве примеров для их дальнейшего тиражирования по всей стране.

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик
Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик
- Второй день форума будет также очень насыщенным - в разных залах и кабинетах облгосадминистрации пройдет 23 мероприятия, - рассказал Юрий Голик. – Среди «фишек» этого дня – конференция по применению в Украине японской бизнес-практики Кайдзен, которая сфокусирована на постоянном стремлении к совершенству.

Юрий Голик отмечает: сегодня украинские бизнесмены понимают, что нужно двигаться в ногу со временем, улучшать свои знания и знания персонала, перенимать успешный зарубежный опыт. Все эти возможности и предоставит экономический форум. Кроме того, в рамках DEF-2018 будет представлен доклад Союза украинских предпринимателей «Днепр как город для бизнеса», отдельный круглый стол по сертификации украинского бизнеса в Евросоюзе. Еще один блок будет посвящен социальному предпринимательству и культуре как инструменту креативной экономики.

Второй международный экономический форум – это два дня, наполненных интересной информацией и полезными встречами
Второй международный экономический форум – это два дня, наполненных интересной информацией и полезными встречами
- Ко всему перечисленному форум предполагает более 10 семинаров: частично от ведущих киевских и днепровских экспертов, частично – от Киевской школы экономики, - уточняет советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Богданов. – Если вы больше хотите послушать – то это первый день, если же позаниматься и поучаствовать в дискуссиях – тогда второй. Но, учтите, во второй день будет одновременно проходить шесть потоков, поэтому нужно заранее выбрать для себя приоритетные направления.
В следующем году, по словам Юрия Богданова, под брендом форума планируют реализовать несколько проектов, и уже задумываются над тем, что третий DEF придется расширять до трех дней. Пока же на предстоящий двухдневный - вход открыт для любого желающего, всего лишь нужно зарегистрироваться.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте