Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Гуфман: «Дякуємо за життя» - это наше отношение к тем событиям, которые произошли 75 лет назад на берегах Днепра»

|«« «« »» »»|

Со дня освобождения города Днепр от фашистских захватчиков прошло 75 лет, и в этот памятный день партия «За життя» и лидер Днепровской городской организации политической силы Геннадий Гуфман организовали для днепрян праздничное мероприятие «Дякуємо за життя».

«Дякуємо за Життя» началось с возложения цветов в память о героическом подвиге воинов-освободителей возле памятника Славы депутатами фракции «За життя» в горсовете Днепра. Отдав дань памяти героям, депутаты и партийцы присоединились к днепрянам на смотровой площадке парка им. Шевченка, где на большой сцене выступали детские коллективы, ансамбль «Юность Днепра», финалист национального шоу «Х-фактор» Владимир Куликов, а также певец Вадим Кочетков.

Лидер партии «За життя» в Днепре Геннадий Гуфман так описал мероприятие: «Название «Дякуємо за життя» - это не просто название акции, это наше отношение к тому, что происходило на берегах Днепра 75 лет назад. Мы постарались сделать мероприятие интересным не только для старшего поколения, но и для молодежи, и для детей. Деды и прадеды совершили бессмертный подвиг, заслуживающий уважения и почитания будущих поколений. Наше уважение к их подвигу безгранично. Мы вложили сегодня в этот праздник часть своей души».

Гости праздника угощались солдатской кашей и сладким чаем. И если в холодную погоду каша и чай согревали руки, то выступающие на сцене согревали душу. От душевных песен о войне и знакомых с детства военных мелодий у кого-то на лице отображено чувство гордости, у кого-то –сожаления о тех, кого нет, а у большинства – слезы.

Дети держали шарики, которые иногда срывал ветер, и ели сладкую вату. А еще могли увидеть настоящих героев войны. На мероприятии присутствовал ветеран Семен Фридман, который больше всего хотел бы, чтобы на таких праздниках было больше молодежи: «Я сбежал из детского дома, чтобы принимать участие в военных действиях. Дальше принимал участие в двух Венгерских битвах. Хочу сказать, что такой праздник нужен больше не нам, старикам, а молодежи, и так оно и будет».

Нынешнее мероприятие «Дякуємо за Життя», посвященное 75-годовщине освобождения города прошло в формате семейного праздника. Организаторы сделали это для того, чтобы молодое поколение приобщалось к истории, еще раз вспомнили, или даже узнали что-то новое из моментов битвы за город и форсирования Днепра.

Напомним, в День Победы 9 мая на Фестивальном причале также прошел праздник «Дякуємо за Життя», в ходе которого жители исполнили самый массовый в Днепре «Вальс Життя».

Олег Турков

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте