14:40

БК «Днепр» потерпел третье подряд поражение в чемпионате

Перед этим матчем у тренера Днепра Дениса Журавлева появился повод для оптимизма: после травмы вернулся Павел Ревзин. Мишула и Вильховецкий все еще остаются в лазарете, но уже на следующей неделе должны приступить к тренировкам в общей группе.

Поединок ожидался результативным и первая четверть дала понять, что ожидания эти вполне оправданы. На площадке шла равная борьба и при счете 14:14 Евгений Мурзин выпустил Крика, который собственноручно настрелял Днепру 11 очков подряд. Всплеск, спровоцированный американцем, держал киевлян на гребне волны всю первую половину. Мангано и Крутоус поддержали порыв своего товарища по команде и уже к середине второй десятиминутки гости повели 16 очков. У Днепра защита сегодня была весьма номинальной, а в нападении все держалось на плечах Тимофеенко, набравшего в первой половине матча 20 очков.

Только в третьей четверти Днепр встрепенулся. Большой перерыв пошел команде на пользу. Стало больше защиты, появилось больше мысли в нападении. В помощь Тимофеенко подоспели и другие игроки. Разница в счете стала сокращаться. Мелкие и крупные ошибки в обороне не давали выйти вперед, но все же за 8 минут до конца матча хозяева сравняли счет на 68 после попадания со средней от Саши Сизова. Прошло еще две минуты и Закурдаев забивает из-за дуги и выводит Днепр вперед – 74:73. Евгений Мурзин взял тайм-аут, после которого киевляне организовали рывок 10:0. У Днепра было еще три с половиной минуты, чтобы догнать гостей. Пару раз днепряне подбирались на расстояние трех очков, но каждый раз у гостей находился ответ на это. То Крик забьет из-за дуги, то Мангано продавит под кольцом.

В общем, не показав совершенно никакой игры в защите, Днепр смог сохранить интригу в матче до самого его конца, но это не помогло избежать поражения. Третьего подряд в чемпионате.

БК Днепр – БК Киев-Баскет 86:93 (19:25, 20:25, 25:17, 22:26)

Ross The Boss  (27.10.18 16:01): Дніпро чемпіон Ответить | С цитатой