Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Форум по децентрализации, новые детсады и масштабные учения по гражданской защите: главные события из жизни Днепропетровщины

Форум по децентрализации, новые детсады и масштабные учения по гражданской защите: главные события из жизни Днепропетровщины

Первый всеукраинский форум по децентрализации, два новых детсада, масштабные учения по гражданской защите, завершение посева озимых и встреча с известным тревел-телеведущим в Днепропетровской облгосадминистрации.

О ТОП-5 событий из жизни Днепропетровщины во время публичного отчета областной власти рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

На Днепропетровщине прошел первый в Украине форум по децентрализации.

«Он длился два дня и собрал несколько тысяч участников. Это эксперты в сфере госуправления, децентрализации, образования, ведущие журналисты, представители ООН, ОБСЕ, ЕС, объединенных громад, - сказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман. - Сначала они побывали в громадах, а затем обсудили перспективы развития местного самоуправления».
2 новых детских сада открыли в Днепропетровской области.
«В новые детсады пошли маленькие жители Подгородного и Обуховки. Каждое учреждение на 115 мест. Помещения энергоэффективные. На крыше - солнечные батареи, рядом - собственные альтернативные котельные, - отметил Олег Кужман. - Продолжается строительство еще 4 дошкольных учреждений в Илларионово, Романково, Старых Кодаках и Покрове. Завершить работы планируем через год».
На Днепропетровщине прошли самые масштабные за последние 7 лет учения по гражданской защите.
«Участники учений - представители органов местного самоуправления и подразделений гражданской защиты из всех городов и районов области, всего несколько тысяч человек. В течение трех дней отрабатывали десять «легенд» - чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф, которые теоретически могут произойти. Все прошло по плану», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА.
На Днепропетровщине завершается посев озимых зерновых культур под урожай 2019 года.
«Погода способствует аграриям, поэтому посевную планируем завершить на этой неделе. Сейчас засеяно более 660 тыс га озимых культур. Это 95% от запланированного объема работ», - отметил Олег Кужман.
Первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман поделился еще планами на ближайшую неделю.
«В субботу в Днепропетровской облгосадминистрации - встреча с известным путешественником и телеведущим Дмитрием Комаровым. Он расскажет о Бразилии, амазонских лесах, местных племенах, ярких фестивалях и быте местных жителей. Поделится историями и кадрами, которые никогда не покажут по телевизору. Приглашаем всех желающих. Вход свободный», - сказал он.
Начало в 12.00 в тысячном зале ДнепрОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте