Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре снова выпустили в реку 400 000 мальков

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают заботиться об экологии города — расчищают реки и ликвидируют подтопления. Вниманием не обделили и главную реку — Днепр. Для того чтобы водоем не застаивался, 30 октября, в 9:00, под Кайдакским мостом на правом берегу в реку выпустили еще одну партию мальков, количество которых составило 400 000.

Река Днепр не первый год страдает от зеленых водорослей, экологи ДнепрОГА, при поддержке депутатского корпуса облсовета и совместно с ГО «Днепровская природная инспекция», уже третий год подряд заселяют в Днепр сотни тысяч мальков. Об этом сообщает председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко.
«Выпустили в Днепре еще одну партию из 400 000 единиц малька карпа, толстолобика и белого амура. Проще говоря, 10 тонн рыбы, которая уже в следующем году превратится в 70 тонн. Зарыбление Днепра 2018 проходит в шесть этапов. Уже выпустили в реку 1 миллион 283 мальков на четырех участках. Это около 35 тонн рыбы. Осталось выпустить еще 400 000 мальков на двух оставшихся участках реки», — написал он.
«Если сознательные рыбаки-любители будут удочками ловить по 3 кг в день, как это и предусмотрено законом, то это 23 333 человекодней. И это только одна из 5 партий этого года. Короче говоря, Днепр теперь точно с рыбой. Хватит на всех, если потреблять с умом и по совести», — написал на своей странице в Facebook директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА Руслан Стрелец. Также он заявил, что контролировать порядок на воде будет Рыбный патруль.
Благодаря рыбам, река Днепр продолжает «жить», они очищают водоем от шлаков, которые люди активно и бездумно сливают. В этом году «в список на заселение» попали практически 1,7 миллиона малышей, которые приехали к нам из Херсона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Не "патриот" - не идиот  (31.10.18 17:46): А на зиму разве мальков можно выпускать? Ответить | С цитатой
Все напрасно  (31.10.18 10:21): Река Днепр не первый год страдает от зеленых водорослей,
Днепр цветет от ФОСФАТОВ.Запретите продажу стиральных порошков с фосфатами и все за пару лет придет в норму .хоть 400 млн мальков выпусти в Днепр ,цветения воды это не остановит
Ответить | С цитатой
саранча  (30.10.18 19:48): как в том анекдоте - все з"їла cаранча.Пусть бы Руслан Стрелец заглянул на Петровку и посмотрел,что они выпускают в воздух,которым мы дышим или прогулялся по Заводской набережной,дыхнул чисте повітря.Рібок они віпускают,комедия Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте