Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дворовые Игры: большой финал для чемпионов!

Дворовые Игры: большой финал для чемпионов!

Почти три тысячи ребят из Днепра приняли участия в Дворовых Играх, которые третий год подряд проходят в Днепре по инициативе Геннадия Гуфмана. На днях состоялся яркий финал: более 200 мальчишек и девчонок - чемпионы своих дворов – играли в футбол, настольный теннис, забрасывали мяч в кольцо, соревнуясь в стритболе, и метали дротики в дартсе.

Финал Дворовых Игр-2018 прошел в спорткомплексе УГХТУ на высоком уровне настоящих чемпионатов. Ребята пришли сюда вместе с родителями, которые горячо болели за юных спортсменов. Инициатор этой спортивной и социальной инициативы – Геннадий Гуфман, приветствуя всех участников, пожелал им успехов и подчеркнул:

- Вы все – уже победители, вы – в финале, и сегодня я болею за всех вас! Победители также и ваши родители, которые во время всех Дворовых Игры за вас болели и сегодня приехали, чтобы вас поддержать.


Звучит государственный гимн Украины, ребята трогательно держат руку на сердце… Как в большом спорте участники финала совершают круг почета по спортивному залу и - отправляются играть.

10-летняя Саша Шульга, которая учится в школе №13, с успехом играла в настольный теннис в ходе отборочных игр. Сегодня она играет в финале Дворовых Игр и удивлена масштабам события и вниманием СМИ:

- Мне нравится настольный теннис, играю уже пять лет, - рассказывает девочка. - Очень обрадовалась, когда узнала, что вышла в финал!

На площадке по стритболу активно атакует команда жилмассива Тополь под названием "Ы". Капитан сборной – Виктория Симонова - воодушевлена и увлеченно подбадривает игроков. В прошлом году эта команда была победителем, но в этом – уступила новичкам – ребятам с ул. Данила Нечая.

На каждом дворовом турнире для участников проводил разминку и мастер-класс по боксу Главный судья Игр, двукратный Чемпион мира и Европы по кикбоксингу Александр Багацкий.

"Как настроение?", - спрашивает он участников финала. "Отлично!", - громко и задорно кричат в ответ ребята.

- На нынешних Дворовых Играх вырос спортивный уровень участников, ребята показывают потрясающие волевые качества, - говорит Александр. - Многие хотят попробовать свои силы и приходят на соревнования, даже если раньше не занимались. Вообще, это – суперский проект, в котором мне предложил принять участие Геннадий Гуфман. Я горжусь тем, что являюсь главным судьей Дворовых Игр!


- Мы задумывали этот проект в первую очередь даже не как спортивный. Мы попробовали возродить дворовую культуру игр и дружбы, помочь ребятам получить опыт общения в команде, научиться правильно воспринимать победы и относиться к поражениям, - говорит инициатор проекта Геннадий Гуфман. - В сезоне-2018 создано много новых команд. Чтобы участвовать в Играх, ребята выходили во дворы, тренировались, приезжали на соревнования с других массивов. Так складывается особая атмосфера дружбы и сплоченности. Очень здорово, что вместе с детьми в Играх принимают участие и родители.


Призы для победителей по итогам Дворовых Игры будут специальные. По словам Геннадия Гуфмана, организаторы проведут встречи с финалистами и их родителями, узнают, что нужно команде в конкретном микрорайоне или дворе - набор инвентаря, форма, оборудование для спортплощадки – и в дополнение к полученным медалям и кубкам сделают такой полезный подарок.

Дворовые Игры - уникальный для Днепра спортивный проект - три года назад начинался с идеи Геннадия Гуфмана и общественной организации «Народное партнерство». В 2016-м году прошло несколько дворовых этапов, в 2017-м – проект охватил уже весь город и в финал вышли около 150 участников. В этом году Игры поддержала и партия "За життя", которую весной в Днепре возглавил Геннадий Гуфман.

Все лето и в начале осени во дворах разных районов города (Победа, Тополь, Левобережный, Северный, Парус, 12-й квартал, Ломовской) проводились соревнования по футболу, стрит-болу, дартсу, пинг-понгу. Всего прошло 20 дворовых соревнований.











Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте