Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На учете в центрах пробации 6200 человек

На учете в центрах пробации 6200 человек

По области работает 43 центра пробации.

Система пробации предусматривает работу с лицами, которые совершили преступление, без изоляции их от общества. Речь идет о предоставлении им социальной и психологической поддержки и помощи. В то же время люди, которые совершили преступление, должны контролировать себя во время пребывания на пробации, рассказал заместитель начальника филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Днепропетровской области Владислав Никитин.

Пробация - это система надзорных и социально-воспитательных мер, применяемых по решению суда и в соответствии с законом к осужденным, выполнение определенных видов уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, и обеспечение суда информацией, характеризующей обвиняемого. В Украине на сегодняшний день создается одна из самых больших систем пробаций в Европе. По всей стране работают 3,5 тыс. сотрудников пробации, в области их 312. Они работают в 43 подразделениях. Сейчас в регионе насчитывается 6200 субъектов пробации, из них 6 тысяч получили приговор по ограничению свободы, остальные нарушители админкодекса.

«Инспекторы пробации встречаются с субъектами пробации регулярно, согласно составленного плана. Коме этого регулярно вместе с партнерами проводим всевозможные семинары, тренинги и предлагаем всевозможное сопровождение от помощи в госпитализации до трудоустройства, - рассказал Никитин. – С начала 2018 года с нашей помощью (через центр занятости) 300 человек получили работу. Оказываем и правовую помощь, делаем все, чтобы человеку удалось избежать повторных нарушений закона».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Екатерина  (06.03.20 11:41): Здравствуйте, написано, что этот центр для "социальной и психологической поддержки и помощи", где ж помощь? Человек работает официально, а ему надо справки от предприятия, это то же самое, что стать с лозунгом "я под контролем!", что б наверняка уволили? Работает человек, тихо проверили, и дайте жить дальше нормально! Или Вам для галочки надо проблемы создавать тем кто исправился? Человек попал в ДТП, никто не застрахован от этого, а Вы ему палки в колеса по жизни! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте