Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 03 марта 2025
06:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре более 20 бойцов АТО получили специальность инкассатора

|«« «« »» »»|

В Днепре для бойцов АТО проходят курсы по охранному делу. Уже завершились занятия по специальности «инкассатор». Более 20 военнослужащих получили соответствующие сертификаты. Учились в течение трех месяцев.

Курсы по охранному делу для демобилизованных АТОвцев проходят в Украине по программе переподготовки и социальной адаптации военнослужащих. Ее финансирует НАТО.

«Это не первая программа по переподготовке бойцов, которую поддерживает Днепропетровская облгосадминистрация. Ранее наши защитники получали специальность энергоменеджера от фонда «Украина-Норвегия». Сейчас организовали курсы инкассаторов, охранников и менеджеров охранного дела. Сейчас это довольно востребованные специальности», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

Слушатели курсов уже получили сертификаты инкассаторов.

Учились АТОвцы на базе Днепровского государственного университета железнодорожного транспорта им. В. Лазаряна в течение трех месяцев. Трижды в неделю получали теоретические и практические навыки.

«Благодарю за знания. Это важный этап социализации военных. У нас был очень хороший преподаватель, настоящий профессионал своего дела. Мы узнали много важных нюансов, которые самостоятельно не всегда замечаешь», – сказал участник АТО Игорь Калиновский.

Бойцы продолжат обучение еще по двум специальностям.

«Наша цель – дать студентам новые навыки, которые они смогут использовать для дальнейшего трудоустройства. От 75% до 90% участников наших курсов находят работу», – отметил менеджер программы по переподготовке и социальной адаптации военнослужащих «НАТО-Украина» Кристофер Штаудт.

Курсы – бесплатные.

Gorod.dp.ua на Facebook.


rom@  (02.11.18 10:00): А кем они были до АТО? Почему не идут работать на прежнее место? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (12)

•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (9)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Дніпрянка насмерть побила свого співмешканця (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте