Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В октябре жители Днепропетровской области сдали в полицию 410 единиц оружия

В октябре жители Днепропетровской области сдали в полицию 410 единиц оружия

Из них 272 единицы огнестрельного оружия и 138 спецсредств.

В частности, граждане сдали 201 единицу гладкоствольного охотничьего оружия, 51 - нарезного охотничьего, 14 единиц нарезного армейских образцов и более 2,2 тысяч патронов. Также было сдано 44 снаряда, 16 мин, 62 гранаты и 3 запала. Больше всего оружия было сдано жителями Днепра и Кривого Рога. Также из сданного охотничьего гладкоствольного оружия 81 человек выразили желание оформить его на законных основаниях. После проведения экспертизы граждане смогут стать владельцем оружия легально.

В частности, житель села Пичугино Криворожского района сообщил в полицию, что обнаружил немецкий инженерный заряд, а в с. Зеленое Поле мужчина обнаружил боеприпасы времен Второй Мировой войны - 2 минометные мины, 2 артиллерийских снаряда, 4 гранаты Ф-1 ты 5 гранат РГ-42. Боеприпасы изъяли. Сотрудники ГСЧС уничтожили их.

Месячник добровольной сдачи оружия проходил в Днепропетровской области с 1 по 31 октября. Граждане, которые в этот период добровольно обратились в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, не будут привлекаться к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. Напоминаем, что традиционно месячники добровольной сдачи оружия проходят в Украине дважды в год - в апреле и октябре. За время проведения прошлого месячника в апреле текущего года жители региона сдали 393 единицы оружия и более 4 тысяч боеприпасов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте