Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как скауты посетили экскурсию в Днепропетровской облгосадминистрации

|«« «« »» »»|

Узнать, что такое областная государственная администрация и попробовать себя в роли государственных служащих смогли участники Детского туристического клуба «БАФ».

Экскурсию для скаутов провела советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Гости Днепропетровской ОГА - члены детской скаутской организации из Обуховки, которые проводят различные мероприятия, участвуют в субботниках и ведут активный образ жизни.

В пресс-центре сегодня людно. Дети смогли почувствовать себя настоящими журналистами и даже впервые выступить за трибуной.

Посетили и Контакт-центр, в который ежедневно поступают десятки звонков от жителей Днепропетровщины.

Все звонки регистрируются и направляются в соответствующие департаменты и управления, которые обрабатывают запросы и дают ответы.

Обеденный перерыв. Поиграем в пинг-понг? Или в настольный футбол! Игра была горячей!

Дети впервые в зале заседаний облгосадминистрации. Так интересно и необычно!

Ребята поиграли во «взрослых» - попробовали себя в роли руководителей департаментов и даже выбрали председателя ОГА.

«Если бы я был госслужащим, то уделял бы огромное внимание проблемам экологии и школьного буллинга, - отметил член Детского туристического клуба «БАФ» Никита Томашевский. - Каждый скаут воспитывается как будущий лидер, поэтому он должен знать актуальные проблемы».
В конце экскурсии - можно пообщаться с советником председателя Днепропетровской ОГА Ольгой Горб о школьных проектах и ​​образовании.
«Подобные экскурсии - это новые эмоции для детей, ведь им интересно посетить административное здание и узнать, как функционируют органы власти. Благодаря сегодняшней встрече дети смогли увидеть, что госслужащие - это обычные люди», - рассказывает руководитель Детского туристического клуба «БАФ» Владимир Гарин.
«Экскурсии по зданию облгосадминистрации для детей уже стали традицией. Для нас важно показать юным посетителям, что двери админздания открыты для всех. Дети смогли увидеть пресс-центр, буккроссинг и даже побывать в зале заседаний ОГА», - рассказала советник председателя ОГА Ольга Горб.
Днепропетровская облгосадминистрация каждую неделю приглашает школьников на экскурсию. Записаться на нее очень легко: необходимо обратиться к Ольге Горб её на странице в фейсбуке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте