Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепровском Доме искусств - два праздника

Сегодня в Днепровском Доме искусств - два праздника
Дом искусств.

В 14-30 здесь откроют фотовыставку Сергея Селезнева, а в 15 часов – начнут творческий вечер известного поэта Сергея Бурлакова.

Фотовыставка Сергея Селезнева «Жизнь в искусстве» (в рамках проекта проекта «Истинно народные») начнет свою работу накануне Всеукраинского дня работников культуры и мастеров народного искусства Украины.

Как сообщили нам в Доме искусств, в экспозиции выставки будет представлена ​​портретная галерея ведущих творческих личностей Днепра, обогативших культурно-художественную сокровищницу нашего родного города. Посетители смогут увидеть портреты народных артистов Украины Юрия Чайки и Николая Шпака, заслуженного артиста Украины Николая Постолаки, заслуженного работника культуры Украины Лидии Вориной, которых уже нет среди нас.

Также на выставке будут представлены фотопортреты народных артистов Украины, почетных граждан города Людмилы Вершининой и Жана Мельникова, народного художника Украины Владимира Небоженко, народных артистов Украины Михаила Мельникова и Владимира Гаркуши и других. В галерее художников - члены Национального союза мастеров народного искусства Украины Анна Поджаренко, Ольга Иващенко, Виктория Тимошенко, Валентина Передерий.

Сергей Селезнев входит в состав творческого объединения Днепра «Мистецький квартал». Он известный фотохудожник, член Национального союза фотохудожников Украины. На его творческом счету - 30 персональных выставок, большинство из которых связаны с городом Днепр и людьми нашего города. Всю жизнь Сергей Владимирович освещает культурные события художественных заведений и объединений.

Выставка будет работать до 1 декабря 2018 года.

А ко Дню украинской письменности и культуры в Доме искусств пройдет творческий вечер «Красота по любви» известного украинского поэта Сергея Бурлакова.

Сергей Бурлаков в этом году отметил свое 80-летие. Выпускник Днепропетровского университета (ныне Национального университета им. О. Гончара), Сергей Бурлаков выбрал служение украинскому слову и литературе. А на поэтическое творчество его благословил сам Владимир Сосюра!

С 1969 года он член Национального союза писателей Украины, несколько лет возглавлял областную писательскую организацию, преподавал в Приднепровской академии строительства и архитектуры, работал в днепропетровском издательстве «Проминь».

Сергей Бурлаков - автор 30 поэтических сборников, среди которых «Розовые рассветы», «Русло», «Сферы», «Доброчин», «Красота - в любви», «Сонеты», «Диалог зеркал», «Яблоки Платона» и другие. Сергей Бурлаков всегда проявлял себя как патриот Украины:

«У кожного є свій урочий час
Сказати Правду, засудити підлість,
Щоб світоч Доброчесності не згас,
Щоб зрадою не мучилася вірність»

Писатель также известен как переводчик и составитель многих литературных сборников. Его произведения переведены на несколько языков. Поэзии С. Бурлакова вошли в хрестоматии «Украинские писатели ХХ века». Он - постоянный участник арт-фестиваля «Мистецький квартал».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте