Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине заработал закон об электронных доверительных услугах с помощью Mobile ID

В Украине заработал закон об электронных доверительных услугах с помощью Mobile ID
Иллюстрация REUTERS

Сегодня, 7 ноября, вступил в силу Закон Украины "Об электронных доверительных услугах", который был принят ровно год назад.

Об этом на заседании правительства в среду сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает УНИАН.
"Этот закон является логическим продолжением стратегического курса правительства по внедрению электронного управления и настоящего онлайн-сервиса", - сказал он.
По словам министра, электронные доверительные услуги предполагают внедрение электронной подписи и электронной печати, электронной проверки времени, а также доставки электронного документа.

Он добавил, что новый закон после вступления в силу позволит расширить перечень услуг, которые можно получить онлайн, а также фиксировать реальное время подписи электронных документов и достоверно идентифицировать пользователя, который применил электронную подпись.

Также новый закон позволяет получать публичные услуги на территории всего Европейского Союза, существенно экономит время, сохраняет конфиденциальность и уменьшает возможность коммуникации с госорганами, то есть, снижает коррупционные риски.

"В чем преимущества электронных доверительных услуг? Это действительно усиление интеграции Украины в мировое электронное пространство. Также это содействие развитию трансграничного сотрудничества, это оживление бизнеса", - сказал Петренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте