Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА прошел тренинг всемирно известного психолога Фрэнка Пьюселика

|«« «« »» »»|

Как военный опыт превратить в собственный успех? В Днепропетровской ОГА прошел тренинг всемирно известного американского психолога Фрэнка Пьюселика. Знаниями бесплатно овладевали участники АТО, ветераны, члены их семей, а еще волонтеры, психологи и соцработники.

Фрэнк Пьюселик - ветеран вьетнамской войны, известный американский психолог. Автор целого направления в современной психологии. Создал методы и программы реабилитации участников войн, которые сейчас используются в разных странах мира.

«Хочу помочь участникам тренинга перенять международный опыт работы с посттравматическим стрессовым расстройством. Он формировался более 50 лет, тестировался по всему миру. В нем собраны лучшие практики», - отметил Фрэнк Пьюселик.

Он уверен - работа психолога с ветеранами отличается от общения с гражданскими. Очень помогает высшее образование, как бэкграунд. Однако специалист должен обладать специальными навыками.

«Один из месседжей - ветеранов не стоит воспринимать, как людей со сложностями и проблемами. Ведь, прежде всего, они имеют особые знания и навыки, которые пока ими не осознаются. Успех - в партнерстве психологов и участников военных действий. Мудрость и немного современных технологий - вот от чего «выигрывают» все, особенно солдаты», - сказал Фрэнк Пьюселик.

Бесплатный тренинг собрал в Днепропетровской облгосадминистрации около 300 человек. Это участники АТО, ветераны, члены их семей, а еще волонтеры, психологи и соцработники, отметила начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

Среди участников - и психолог областного военкомата Дарья Бережанская.

«Я уже была на тренинге Фрэнка Пьюселика в столице, сегодня здесь с коллегами из районов. Узнаем больше об эффективной работе с ветеранами, система реально работает на практике», - рассказала Дарья Бережанская.

Участница тренинга поделилась главным месседжем:

«Стресс меняет человека, особенно война. Поэтому психологи должны не реабилитировать, а ресоциализировать ветеранов. То есть учить жить в новых условиях с уже приобретенным опытом», - пояснила психолог областного военкомата.

Тренинг длился два дня. Участники получили соответствующие сертификаты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лариса  (12.12.18 17:24): Очень нужное мероприятие. Жаль, что нет должного освещения в прессе и своевременных анонсов. Хотелось бы еще, чтобы привлекались и наши известные психологи, например Анна Калантерная и другие. Ответить | С цитатой
Дотошный  (12.11.18 14:49): Средства информации, вы могли заранее оповестить ?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте