Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают капитальный ремонт трамвайных путей

|«« «« »» »»|

В разных районах Днепра продолжаются капитальные ремонты трамвайных путей. Уже вторую ночь коммунальщики работают на участке под Амурским мостом. Он считается одним из аварийных.

Пятнадцать лет назад здесь уложили рельсы и шпалы, которые уже были в использовании. Участок маршрута быстро пришел в негодность, ведь шпалы прогнили. Теперь коммунальные работники устраивают здесь новую часть трамвайного пути. Поэтому транспорт сможет двигаться с нормальной скоростью без задержек, а ход его будет более мягким.

«В этом году капитально отремонтировали более 3,2 км трамвайного пути. Процесс не прекращается. Пока Мороз не сковал землю и позволяет технике разрабатывать грунт, работы продлятся», - сказал начальник ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» Игорь Погорелов во время выездной пресс-конференции в ночь на 13 ноября.

В то же время в холода заботятся и о коммунальных работниках. Так, при минусовых температурах непрерывные уличные работы длятся не более трех-четырех часов, чтобы люди не переохлаждались. При так называемых авральных условиях рабочих обеспечивают теплыми обедами.

В профильном коммунальном предприятии горсовета Днепра уверяют: пути будут ремонтировать, пока позволят погодные условия. Так, в ночь на 14 ноября рабочие возьмутся за такой же участок параллельного трамвайного пути под Амурским мостом.

Коммунальные специалисты постоянно следят за состоянием трамвайных рельсов в городе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (15.11.18 11:33): Когда трамваи №15 и №11 вернутся на прежние маршруты? Сколько будет длиться это издевательство? Ответить | С цитатой
Вики  (13.11.18 16:58): Комментарии о работе 9-го трамвая удалили,а жаль Ответить | С цитатой
Мыздобул  (13.11.18 14:40): Капремонт путей идёт в Харькове и Львове (там меняют целыми улицами). А у нас это не капремонт, а так... затыкание дыр. По-хорошему, ремонтировать надо целые маршруты, причём, все. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте