Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете рассказали, кто может бесплатно вакцинироваться от гриппа

В Днепровском горсовете рассказали, кто может бесплатно вакцинироваться от гриппа

Со 2 по 8 ноября в Днепре острой респираторной вирусной инфекцией заболело 3 тыс. 52 человека, из них 63% - дети. Среди этих случаев грипп лабораторно не подтвержден. И хотя пока больных гриппом не зафиксировано, вирус может быть непредсказуемым.

Об этом во время прямой телефонной линии 14 ноября сообщила главный специалист отдела первичной медицинской помощи управления организации медицинской помощи департамента охраны здоровья населения городского совета Днепра Татьяна Мартыненко.
«Каждый год вирус гриппа мутирует, поэтому следует вакцинироваться каждый год от актуального штамма. Сейчас в Днепре бесплатно сделать прививку могут люди с инвалидностью, беременные женщины и медицинские работники. Другие по желанию могут прийти на прием к семейному врачу, пройти осмотр и получить заключение врача о возможности проведения вакцинации. После этого пациент должен самостоятельно приобрести вакцину в аптеке, предварительно проверив все документы на препарат, и сделать прививку у семейного врача», - отметила Татьяна Мартыненко.
  Главный специалист отдела первичной медицинской помощи также напомнила, что в первую очередь делать прививки от гриппа следует тем, кто находится в группе риска, то есть контактирует с большим количеством людей. Это, в частности, врачи, учителя, водители общественного транспорта, журналисты.
«Грипп опасен своими осложнениями. Это может быть, например, пневмония. Бывают даже летальные исходы. Поэтому нужно очень внимательно относиться к своему здоровью», - добавила Татьяна Мартыненко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Всех вылечим  (15.11.18 13:21): решая вопрос о важности таких причин, суд апелляционной инстанции установил, что в период с 25.08.2011 по 14.11.2011 Виталий Мархасин находился на лечении в Днепропетровской клинической психиатрической больнице
Источник: https://dnepr.news/news/15/8951
Ответить | С цитатой
789+  (14.11.18 23:47): А толку, все равно вакцина от прошлогоднего гриппа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
fedoleg1955  (14.11.18 23:07): Это же надо как раздули штаты горсовета если название рядовой должности (не кандидат или доктор мед.наук) состоит из 17 слов. Ответить | С цитатой
Сімейний лікар  (14.11.18 22:12): Ще б розповіли, де вакцінують медичних працівників. Нам цього року сказали навіть не мріяти((( Ответить | С цитатой
земляк  (14.11.18 21:03): а в горсовета не хотят рассказать когда тепло а дома подадут ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте